Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт снижается на неопределенности связанной с Brexit

Опубликовано: 1906 дней назад (6 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

В среду британский фунт пытается восстановить свои позиции после снижения более чем на 0,6% на торгах во вторник.

Главным фактором давления на пары GBP/USD остается неопределенность связанная с Brexit. Великобритания хочет возобновить переговорный процесс для решения спорных вопросов касающихся таможенного регулирования ирландской границы. При этом Европа выступает категорически против проведения новых переговоров, настаивая на том, что достигнутые ранее соглашения являются единственно возможным вариантом контролируемого выхода Великобритании из ЕС. Урегулирование отдельных вопросов касающихся ирландской границы возможно уже в процессе осуществления переходного периода, который должен продлиться до конца 2021 года.

При этом накануне газета Daily Telegraph распространила информацию о том, что правительство Мэй тайно обсуждает возможность переноса даты Brexit с 29 марта на 24 мая. Журналисты пишут о том, что этот шаг может быть согласован с ЕС, если парламент страны поддержит законопроект о Brexit. При этом пока не известно с какой целью Мэй хочет перенести дату начала Brexit, для решения внутренних задач и реализации мер по минимизации ущерба для экономики и населения, или с целью проведения нового раунда переговоров, от которых отказываются в ЕС.

Сообщения Daily Telegraph резко резонируют с комментариями, которые ранее давала Тереза Мэй. В частности, она неоднократно отвергала возможность переноса даты Brexit и в начале недели, когда  говорила о проведении нового раунда переговоров делала акцент на том, что выход из ЕС должен состояться в срок, 29 марта.

Растущая неопределенность вновь заставляет инвесторов продавать британскую валюту. Локально несколько улучшить ситуацию на рынке сейчас может только американский доллар, поскольку вряд ли в ближайшее время появиться ясность в вопросе Brexit. 

На графике продолжает развиваться откатное движение с целью для которого может стать уровень 1.2850. Локально на графике пока нет разворотных сигналов, поэтому  краткосрочно ожидаем продолжения медвежьей волны и предпочтение отдаем коротким позициям. При этом на более длительную перспективу вариант с ростом котировок в направлении уровня 1.3300 все еще сохраняет свою актуальность. 

  • Уровни сопротивления: 1.3100, 1.3150, 1.3200;
  • Уровни поддержки: 1.2950, 1.2900, 1.2800.

Основной сценарий – снижение к 1.2900.

Альтернативный вариант –  закрепление выше 1.3000 и рост к 1.3100.

На рынке доминирует нисходящая тенденция, поэтому преимущество отдаем коротким позициям, которые стоит рассматривать после формирования откатного движения в район 1.3020.


Аналитик компании Fort Financial Services

Данные из Германии давят на евро | Технический анализ BTC/USD 6 февраля, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!