Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

GBP/USD: рынок ждет голосования 11 декабря

Опубликовано: 1967 дней назад (7 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2

Пара GBP/USD продолжает торговаться очень волатильно ожидания решения парламента по законопроекту о Brexit.

Высокая неопределенность итогов голосования в парламенте и большое количество спекуляций на тему Brexit поддерживают волатильность пары GBP/USD на высоком уровне, но итоговый курс валютной пары за неделю практически не изменился. Создается впечатление, что большинство инвесторов используют эту волатильность для закрытия своих позиций перед судьбоносным голосованием, которое должно пройти 11 декабря.

В последние дни активно звучат призывы о переносе даты голосования на более поздний срок, но премьер-министр Тереза Мэй настаивает на сохранении прежней даты и пока 1 декабря выступает главным ориентиром для всего рынка. До этого времени британский фунт стерлингов, вероятнее всего будет консолидироваться в широком диапазоне, границы которого были очерчены на этой недели, а дальнейший вектор движения уже будет определяться итогами голосования.

Вся сложность ситуации состоит в том, что при любом исходе голосование есть еще несколько возможных вариантов развития событий, предсказать которые достаточно сложно. Наилучшим сценарием станет для британской валюты голосование за законопроект, но пока большинство экспертов сходятся во мнении что план Терезы Мэй не получит одобрение, что с очень большой вероятность приведет к серьезному снижению курса фунта.

На графике  отмечаем боковик 1.2700-1.2830 в котором валютная пара GBP/USD провела всю текущую неделю. Глобально на рынке сохраняется сильным медвежий тренд поэтому выход цены вниз из отмеченного выше боковика остается приоритетным. При этом масштабы снижения курса предсказать достаточно сложно.  Рассматривать сценарии развития коррекционной волны можно будет только после закрепления валютной пары выше уровня 1.2875.

  • Уровни сопротивления: 1.2830, 1.2875, 1.3050;
  • Уровни поддержки: 1.2700, 1.2680, 1.2600.

Основной сценарий – консолидация в диапазоне 1.2700-1.2830.

Альтернативный вариант – пробой 1.2680 и дальнейшее развитие глобального нисходящего тренда.

На рынке сохраняется высокая неопределенность. Несмотря на формирование довольно четкого горизонтального ценового канала мы по-прежнему рекомендуем воздержаться от торгов данным инструментом, поскольку на высокой волатильности  краткосрочно границы горизонтального канала могут очень сильно пробиваться.
Золото имеет хорошие возможности для дальнейшего восстановления

Нет комментариев. Ваш будет первым!