Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара EUR/USD остается под давлением доллара

Опубликовано: 1879 дней назад (5 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара EUR/USD остается под давлением, второй день кряду завершив снижением. Причины формирования локального медвежьего движения на рынке не изменились, трейдеры по-прежнему рассматривают доллар как более привлекательный актив для инвестиций  на фоне поступающей из регионов экономической информации. Последние данные из Европы указывают на сохранение негативных тенденций, снижая вероятность начала процесса нормализации уровня процентных ставок со стороны ЕЦБ в текущем году. По мнению экспертов  уже в скором времени ЕЦБ может пересмотреть свои прогнозы по процентным ставкам, экономического росту, а также объявить о новой долгосрочной программе рефинансирования (LTRO).

Даже несмотря на смягчение риторики в начале 2019 года, политика ФРС остается более агрессивной. В 2018 году Федрезерв провел четыре повышения ставки, и, несмотря на временную паузу, инвесторы по-прежнему ожидают как минимум еще одного повышения ставки в текущем году. Серьезные отличия в реализуемой монетарной политики со стороны ЕЦБ и ФРС  сохраняют среднесрочный приоритет за долларом.

Сегодня в первой половине дня в центре внимания инвесторов будут данные по PMI сектора услуг. Основное влияние на рынок вероятно будут оказывать показатели Германии и ЕС в целом.

В США будет опубликован аналогичный показатель, но более сильное влияние на рынок может оказать PMI непроизводственного сектора от ISM. Эксперты прогнозируют выход более сильных данных, что может усилить позиции доллара во время американской сессии торгов. Помимо этого на сегодня запланированы выступления представителей FOMC Розенгрена и  Кашкари.

На графике ситуация для валютной пары EUR/USD развивается не лучшим образом. Неудачная попытка покупателей закрепиться выше уровня 1.1400 спровоцировала развитие новой медвежьей волны, которая в ближайшее время может получить свое продолжение. Внутри дня стоит в первую очередь обратить внимание на уровень поддержку 1.1320, её пробой станет сильным сигналом дальнейшего развития медвежьего движения с целью на 1.1260. В качестве ближайшего внутридневного сопротивления рассматриваем уровень 1.1350.

  • Уровни сопротивления: 1.1350, 1.1400, 1.1450.
  • Уровни поддержка: 1.1320, 1.1260, 1.1220.

Основной сценарий  –  коррекция к 1.1350 и снижение к 1.1260.

Альтернативный сценарий –  закрепление выше 1.1350 и рост к 1.1400.

На рынке сохраняется умеренно-негативный новостной фон. На графике так же локально доминирует медвежья тенденция. Разворотные сигналы отсутствуют. Поэтому предпочтение отдаем продажам, которые стоит искать на уровне 1.1350.  


Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ BTC/USD 4 марта, 2019 | Фунт под давлением, несмотря на выход хороших данных по PMI сектора услуг

Нет комментариев. Ваш будет первым!