Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара EUR/USD отыгрывает данные по рынку труда США

Опубликовано: 1908 дней назад (4 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара EUR/USD вторую неделю кряду завершила ростом, несмотря на серьезное давление которое продолжает испытывать европейская валюта на фоне ухудшения экономического состояния экономики Еврозоны. Поэтому главным драйвером роста пары EUR/USD остается американский доллар, инвесторский интерес к которому снижается на фоне изменений риторики и прогнозов на 2019 год со стороны ФРС. Если еще в конце 2018 году Федрезерв рассчитывал продолжить политику постепенной нормализации уровня процентных ставок, то уже в начале текущего года регулятор изменил свои планы указав на приостановку цикла повышения процентных ставок, на фоне недостаточного уровня инфляционного давления и замедления роста глобальной экономики.

Опубликованные в пятницу данные в целом показали что ситуация на рынке труда США остается стабильной. Многих инвесторов удивили очень сильные данные по числу созданных новых рабочих мест, но в то же время уровень безработицы в январе вырос с 3,9% до 4,0%, а темпы роста средней заработной платы замедлились с 0,4% до 0,1%. Эта статистика в целом оправдывает осторожный подход ФРС к дальнейшей реализации своей монетарной политики.

На предстоящей неделе важных экономических данных в США и Европе будет не много.

В понедельник среди событий которые могут оказать незначительное влияние на торги можно отметить лишь выступление представителя ЕЦБ Мерша, а также данные по промышленным заказам в США.

Во вторник статистики будет немного больше. По отдельным странам ЕС, включая Францию и Германию, будут обнародованы данные по PMI сектора услуг. По ЕС будет представлен отчет по розничным продажам. В США стоит уделить внимание публикации данных по деловой активности непроизводственного сектора США. Во вторник должно состояться обращение Дональда Трампа к нации «О положении в стране», которое было перенесено с 29 января, на 5 февраля из-за приостановки работы правительства.

В среду в Германии будут представлены данные по объёму производственных заказов. В США статистики будет намного больше, здесь стоит выделить отчет по выданным разрешениям на строительство, базовым заказам на товары длительного пользования (пока это предварительная информация, отчет долгое время не публиковался из-за шатдауна), отчет по розничным продажам и ВВП (так же предварительно) и др.

В четверг должно состояться выступление главы ФРС Джерома Пауэлла. В Германии в этот день будут представлены новые данные по объему промышленного производства и торговому балансу.

В пятницу не запланирована публикация важных статистических данных ни в США ни в ЕС.

На графике ситуация остается очень неопределенной. На среднесрочную и долгосрочную перспективу сохраняется хороший потенциал для развития бычьего движения в направлении уровней 1.1600 и 1.1800. Но локально пока на рынке доминирующее положение занимают продавцы, которые судя по всему нацелены на ретест уровня 1.1400. Поэтому в начале недели ждем преобладания нисходящей тенденции, пока не будет протестирован уровень 1.1400.

  • Уровни сопротивления: 1.1515, 1.1600, 1.1800.
  • Уровни поддержка: 1.1440, 1.1400, 1.1380.

Основной сценарий  –  снижение к 1.1400 рост в направлении уровня 1.1500.

Альтернативный сценарий – закрепление ниже 1.1400 и снижение к 1.1300.

Локально на рынке преобладают медвежьи настроения, поэтому предпочтение отдаем продажам, которые можно искать вблизи уровня 1.1460.



Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ BTC/USD 1 февраля, 2019 | Неопределенность Brexit давит на фунт

Нет комментариев. Ваш будет первым!