Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара GBP/USD растет на позитивных новостях о Brexit

Опубликовано: 1885 дней назад (27 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD в среду продолжает движение в рамках локально развивающегося восходящего тренда.

Основную поддержку котировкам по-прежнему оказывают новости из Великобритании. Главным драйвером роста стало вчерашнее заявление премьер-министра страны, в котором она не исключила возможности  отсрочки Brexit если в ближайшее время е не удастся достичь приемлемых изменений в соглашении достигнутом в ноябре 2018 года. План дальнейших действий правительства выглядит следующим образом – в ближайшие две недели будут продолжаться активные переговоры главной целью которых являются изменения условия соглашения с ЕС в вопросе регулирования ирландской границы. По завершению переговоров Тереза Мэй 12 марта представит обновленный проект соглашения. Если парламент отвергнет этот проект Мэй вынесет на голосование вопрос о выходе Великобритании из ЕС без сделки. Если и эта инициатива не будет поддержана 14 марта будет вынесен на голосование вопрос об отсрочке Brexit. Возможные сроки переноса пока не обозначены. При этом сама Тереза Мэй по-прежнему выступает против переноса сроков Brexit поскольку считает, что это не облегчит процесс заключения сделки с ЕС.

В ответ на эти инициативы сегодня главный переговорщик от ЕС, Мишель Барнье, в очередной раз заметил, что заключение нового соглашения по Brexit невозможно, а механизм бэкстопа не может быть изменен. Соответственно большинство экспертов по-прежнему считают что в такие короткие сроки правительству вряд ли удастся добиться уступок со стороны ЕС и сценарий с отсрочкой Brexit сейчас является наиболее вероятным. Для инвесторов в первую очередь позитивным является сигнал о том, что обе стороны сейчас практически полностью исключают возможность выхода Великобритании из ЕС.

Сегодня дебаты в парламенте Великобритании продолжаются. Лейбористская партия намерена внести на рассмотрение поправку о проведении нового референдума по вопросу Brexit. Но, вероятнее всего, эта инициатива не получит поддержку большинства законодателей.

Некоторое снижение неопределенности вокруг Brexit, а также практически полное исключение сценария неконтролируемого выхода Великобритании из ЕС оказывают сильную поддержку пару GBP/USD, но британский фунт по-прежнему очень уязвим и настроения на рынке могут кардинально измениться в любой момент.

На графике преобладают позитивные сигналы, указывающие на дальнейшее развитие бычьего сценария движения. Но здесь стоит обратить внимание на тот факт, что сейчас цена находится вблизи максимумов более чем за пол года торгов, что может спровоцировать частичную фиксацию длинных позиций и как следствие формирование откатного движения по инструменту. Поэтому наибольший интерес для нас сейчас представляет диапазон 1.3330-1.3360. закрепление выше этого диапазона однозначно станет очень сильной заявкой на дальнейшее развитие восходящего движения. Отскок от этой области вниз сделает актуальным вариант с развитием откатного движения с ближайшей целью на 1.3200.

  •  Уровни сопротивления: 1.3300, 1.3330, 1.3360;

  •  Уровни поддержки: 1.3270, 1.3240, 1.3180.

Основной сценарий – рост к 1.3360

Альтернативный вариант –  закрепление ниже 1.3270 и снижение к 1.3180.

На рынке по-прежнему доминирует бычий тренд, поэтому пока рассматриваем длинные позиции с потенциальными точками входа вблизи диапазона 1.3270-1.3280.     



Аналитик компании Fort Financial Services

Пара EUR/USD растет на ослаблении доллара | Технический анализ BTC/USD 27 февраля, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!