Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Индекс евро - решение ЕЦБ (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3458 дней назад (7 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 7 ноября 2014
0
Голосов: 0
Сегодня мы рассматриваем валютный индекс &EUR_Index, составленный на основе технологии Персональных Композитных Инструментов — PCI. Индекс предназначен для иллюстрации движения базовой европейской валюты EUR относительно остального сегмента валютного рынка Forex. В качестве системного индикатора рынка используется портфель наиболее ликвидных валют, торгуемый против главной европейской валюты: EUR/[USD(4.35%)+JPY(18.2%)+GBP(18.8%)+CHF(19.2%)+AUD(19.8%)+CAD(19.65%)]. Цена каждой валюты индекса выражается в долларах США. Веса определены на основе ликвидности валюты относительно объема международного банковского оборота. Детальная информация и онлайн график индекса могут быть получены здесь www.ifcmarkets.com/ru/trading-conditions/personal-instrument-pci/EUR_Index
Отметим, что реакция &EUR_Index на фундаментальные события экономики Европы является максимально очевидной и устойчивой – индекс формирует стабильный трендовый канал в то время, как чувствительность на фундаментальные события остальных валютных зон минимальна. Напомним, что в четверге на конференции ЕЦБ было объявлено, что базовая процентная ставка по кредитам остается на прежнем уровне 0,05% годовых, ставки по депозитам на уровне минус 0,2%. Это событие произошло вопреки обещаниям начать скорое количественное смягчение для стимулирования восстановления экономики ЕС. Заявление ЕЦБ привело к временному ослаблению евро относительно наиболее ликвидных валют. Тем не менее, результат был прогнозирован многими экономистами и долгосрочная медвежья тенденция так и не была сформирована. В настоящее время индекс &EUR_Index ожидает новых фундаментальных сигналов и пока находится в состоянии долгосрочной неопределенности несмотря на позитивные новости из США.



Рассмотрим дневного график цены закрытия/открытия инструмента. График был составлен в среде торговой платформы NetTradeX. Мы видим, что цена дрейфует в боковом коридоре, который подтверждается фрактальными максимумами и минимумами. Сигнал осциллятора RSI также сформировал коридор между уровнями 40% и 61% на основе моделей “двойная вершина” и “двойное дно” (выделены черными овалами). Мы будем ожидать резкого всплеска волатильности после пробоя любой из границ коридора на фоне фундаментальных новостей, и поэтому предлагаем установить два отложенных ордера на покупку и на продажу индекса. Отложенный ордер на покупку может быть установлен выше отметки 1.00644 с ограничением риска ниже уровня 0.99542, который подтвержден 4 фракталами Билла Вильямса. Ордер на продажу размещается симметричным образом. Консервативным трейдеры рекомендуется дождаться подтверждения пробоя со стороны сигнала осциллятора, который должен преодолеть локальные уровни перекупленности/перепроданности 40% и 61%.
После открытия ордера противоположный ордер может быть удален — таким образом мы предоставляем возможность рынку выбрать направление. Стоп перемещается каждый день вслед за значениями индикатора ParabolicSAR, в окрестность следующего фрактального максимума (продажа), или минимума (покупка). Таким образом, мы изменяем возможное соотношение profit/loss в сторону безубыточного состояния.

Позиция Продажа
Sell stop ниже 0.99542
Stop loss выше 1.00644
Позиция Покупка
Buy stop выше 1.00644
Stop loss ниже 0.99542

Более подробно о механизме совершения портфельных операций Вы можете прочитать в разделе нашего сайта «Краткое Руководство по созданию и торговле PCI» www.ifcmarkets.com/ru/portfolio-trading-method-faq

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков
Неуверенное падение (IFC Markets) | Инерция валютного рынка и ожидание (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!