Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Китайский PMI оказался в соответствии с ожиданиями участников рынка. (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3952 дня назад (1 июля 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 1 июля 2013
+1
Голосов: 1
Валютные рынки все еще мало волатильны. Доллар США незначительно падает по отношению к основным валютам в начале недели, обещающей быть богатой на новости по США. На данный момент пара USDJPY придерживается бычьих настроений с прошлой недели, на фоне положительной статистики Tankan, показавшей превзошедший ожидания рост в производственном секторе во втором квартале и рост инвестиций в основные фонды. Пара USDJPY выросла с 93.81 до 99.55 в начале июня возобновив восходящий потенциал, который возможно продолжится на этой неделе до психологического сопротивления на уровне 100. Кроме того Nikkei 225 вырос в связи с положительным отчетом Tankan, поднявшись на 1.28% и закрывшись на уровне 13,852.

 

Китайский производственный PMI в июне оказался незначительно ниже предыдущего значения, как это ожидалось, на уровне 50.1, в связи с недавними проблемами ликвидности малых китайских банков, которые еще не решены, также замедленным приростом ВВП и понижением прогнозов по Китаю, что снизило аппетиты к рискам. Беспокойства касательно второй по величине экономики, могут вызвать поиск инвесторами более безопасных валют. Золото выросло с 34-месячных минимумов на уровне 1181, после разворота и достигло 1245.

 

Сегодня ожидаются: Европейские PMI, которые, вероятно, вызовут незначительные движения по евро, который колеблется в основном в районе 1.30, далее ожидаются данные по уровню безработицы Еврозоны, которые предположительно могут составить 12.3% за май, что выше на 0.1% чем в предыдущем месяце. В конце недели ожидаются решения по кредитно-денежной политике со стороны ЕЦБ и банка Англии, данные по количеству заявок на пособие по безработице должны выйти в среду, поскольку в четверг 4 июля в США праздник, а в пятницу должны выйти данные по NFP. Поэтому мы пока не ожидаем каких либо отчетливых направлений тренда, ввиду неопределенности и узкодиапазонной торговли.
Динамика по EUR/USD (IFC Markets) | Динамика по EUR/USD (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!