Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

План спасения для Кипра вызвал потрясения на рынке

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 4059 дней назад (18 марта 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Единая европейская валюта против доллара США открылась в гэпом вниз, поскольку меморандум тройки (ЕЦБ, Европейская комиссия и МВФ), касательно плана спасения для Кипра предусматривает налог 6.7% для депозитов до 100000, а для депозитов выше этого уровня, 9.9%. Это позволит увеличить объем плана спасения на €5.8 млрд., составляющий €10 млрд., предоставляемых тройкой, в случае если это будет утверждено сегодня парламентом. Недавние события на юго-восточном средиземноморском острове, который составляет менее 0,5% от ВВП Еврозоны вызвали значительные потери в первую очередь для азиатских индексов: NIKKEI 225 закрылся ниже на 2,71%, Hang Seng упал на 2%, а Shanghai Composite закрылся снижением на 1,68%.

 

В дополнение ко всему, отток капитала, на Кипре, поскольку вкладчики потеряют доверие к европейской-банковской системе и особенно "PIGS", даст новый виток Европейскому кризису суверенного долга и возобновит опасения выхода страны из состава ЕС. Европейские индексы на данный момент несут тяжелые потери: CAC 40 теряет 1,13%, DAX теряет 1,6%, а IBEX 35 снижается на 1,7%.

 

Австралийский доллар так же открылся с гэпом против доллара США на уровне 1.0359 и упал до ключевой поддержки в районе 1.0343 с последующим отскоком и в данный момент находится в районе 1.0373. Пара USDJPY так же открылась ниже, упав до 94.30, но потом быстро восстановилась, закрыв гэп. Инвесторы будут внимательно следить за результатами сегодняшних переговоров в Кипрском парламенте касательно условий плана спасения..
Рост доллара приостановился | Динамика по EUR/USD (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!