Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рост доллара приостановился

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 4064 дня назад (13 марта 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Наблюдавшееся укрепление доллара США по отношению ко всем наиболее ликвидным валютам, похоже, приостановилось. Индекс доллара опускается третий день подряд после роста на прошлой неделе до 7-месячного максимума 82.89. Пара доллар-иена опустилась сегодня утром к отметке 95.60 после роста накануне до 3.5-летнего максимума 96.70. Даже если коррекция продолжится, аналитический отдел IFC Markets считает, что уровень поддержки 94.40 способен ограничить потенциальное укрепление японской валюты. Тренд на ослабление иены по-прежнему силен, и мы считаем, что в этих условиях будет возможно открытие длинных позиций на снижении котировок.

 

Тем временем, британский фунт также смог отыграть сегодня утром часть потерь против доллара США после вчерашнего падения до значения 1.4830. Так низко валютная пара не опускалась уже с июня 2010 года. Очередная волна продаж была вызвана откровенно слабыми данными по динамике промышленного производства Великобритании за январь текущего года. Показатель упал на 1.2% по сравнению с результатами предыдущего месяца и на 2.9% в годовом выражении, что оказалось гораздо хуже прогнозов рынка. Сегодня утром фунт подрос к отметке 1.4950. Учитывая падение валютной пары ниже стратегически важной отметки 1.50, слабость макроэкономической статистики и, на наш взгляд, существенную вероятность принятия Банком Англии дополнительных мер поддержки экономики, мы не удивимся, если в дальнейшем в течение года валюта упадет в район 1.42. В этой связи, мы предпочитаем короткие позиции по паре фунт-доллар, в особенности открытые на коррекциях вверх.

 

Единая европейская валюта продолжает консолидацию выше отметки 1.30. В этих условиях интересными для участников рынка будут являться результаты аукционов испанских и итальянских облигаций. Сегодня Италия проведет аукцион 3- и 15-летних долговых бумаг, а на четверг запланирована внеочередная продажа долгосрочных облигаций Испании. Мартовская динамика валютной пары евро-доллар пока позволяет предположить, что евро может подрасти к уровню сопротивления 1.3180. Хорошие результаты аукционов могли бы оказать европейской валюте необходимую краткосрочную поддержку. Поэтому пока мы бы не спешили открывать короткие позиции по паре евро-доллар....
Динамика по GBP/USD (IFC Markets) | План спасения для Кипра вызвал потрясения на рынке

Нет комментариев. Ваш будет первым!