Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Безработица в США на минимуме за последние 9 лет

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2701 день назад (5 декабря 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ключевым событием прошедшей недели стала публикация статистики по рынку труда в США.
 
И если цифры по занятости без учета с/х сектора в ноябре оказалась предельно нейтральными (+178 000 при прогнозе +180 000), то данные по безработице откровенно удивили. Они вышли на минимальном за последние 9 лет уровне, а безработица составила 4,6% (см детальнее на рис ниже).
 
 
Из прочей статистики, опубликованной в пятницу, стоит отметить данные по индексу цен производителей в Еврозоне, которые вышли в два раза выше прогнозов (+0.8% м/м при прогнозе +0.4% м/м). Кроме того Индекс деловой активности Markit CIPS в строительном секторе Великобритании оказался несколько лучше ожиданий аналитиков (52.8 при прогнозе 52.2).
 
Что касается общих настроений на валютном рынке, то инвесторы крайне обеспокоены итогами референдума в Италии, который, как мы уже отмечали ранее, чреват отставкой Правительства и политическим кризисом в стране с предельно неприятными потенциальными последствиями вплоть до выхода Италии из ЕС.
 
Прошедшая неделя для валютного рынка выдалась достаточно спокойной в фундаментальном плане, несмотря на обилие новостей и макроэкономической статистики.
 
В итоге инвесторы чувствуют себя достаточно уверенно. Индекс «Страха и жадности» продолжает сигнализировать, что доминирующая эмоция на рынке – жадность (см рис ниже). Так что аномальных движений на неделе мы не ожидаем и считаем, что можно торговать на базе результатов технического анализа.
 

Предстоящая неделя в фундаментальном плане для доллара будет достаточно спокойной. А вот торговцам евро придется понервничать. И если данные по ВВП Еврозоны весьма вероятно обойдутся без сюрпризов и взрывов волатильности, то заседание ЕЦБ в четверг вполне может внести некоторую сумятицу.
 
 Понедельник в фундаментальном плане интересен разве что публикацией индексов деловой активности по Европе и США, но они вряд ли смогут радикально изменить текущее соотношение сил на рынке.
 
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
 
Все внимание на данные по рынку труда США | Очередная победа популистов

Нет комментариев. Ваш будет первым!