Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Финансовые рынки в плену новостей от ОПЕК

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2693 дня назад (13 декабря 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Все внимание финансовых рынков в понедельник было сосредоточено на новости о том, что ОПЕК и страны, не входящие в картель, смогли достичь соглашения по поводу сокращения производства нефти.
 
В результате нефть взлетела почти на 10% (см рис ниже), а аналитики срочно пересматривают прогнозы по ценам на нефть на ближайшую перспективу.
 
 
Но вернёмся к непосредственному объекту нашего внимания – валютному рынку. На нем в понедельник ничего выдающегося не происходило.
 
С одной стороны это связано с отсутствием фундаментальных поводов в виде макроэкономической статистики. Из данных, на которые стоит обратить внимание, можно отметить разве что Индекс деловой активности в секторе услуг в Японии, который вышел чуть хуже прогнозов (+0,2% при прогнозе +0,3%), а также заказы на станки и оборудование в ноябре (-5.6% г/г против -8.9% г/г в октябре).
 
С другой стороны отсутствие значимых движений в понедельник объясняется тем, что в среду нас ждет оглашение итогов заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС. Вот этот день, скорей всего, и будут ждать для старта большого движения.
 
Вторник обещает быть более интересным днем, нежели понедельник. По крайней мере, важных макроэкономических данных в этот день будет опубликовано гораздо больше. Обратить внимание следует в первую очередь на инфляционные данные из Великобритании – они важны сами по себе, но на этой неделе их значение выросло многократно, поскольку в четверг нас ждет решение Банка Англии по поводу процентной ставки.
 
Меньший интерес представляют инфляционные данные из Германии, а также статистика по ценам на экспорт-импорт из США. Также стоит обратить внимание на статистику из Китая, а именно розничные продажи и промышленное производство. Если показатель розничных продаж Китая выйдет ниже 10%, вполне возможен рост опасений инвесторов по поводу экономики Поднебесной.
 
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
 
Разбор полетов и планы на неделю | Наследие Трампа

Нет комментариев. Ваш будет первым!