Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный анализ рынка FOREX от 19 августа 2016 года

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2808 дней назад (19 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Протоколы FOMC свидетельствуют о расколе в ФРС

Четверг в фундаментальном плане начался еще в среду после того, как поздно вечером были опубликованы протоколы последнего заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС.
 
Они показали, что единства в среде ФРС нет. То есть вопрос повышения ставки в сентябре в лучшем случае висит в воздухе, а в худшем вообще не стоит на повестке дня. Судя по тому, что фьючерсы на Федеральные Фонды снова поползли вниз, шансов на сентябрьское повышение практически нет.
 
Что касается ситуации по повышению ставки в 2016 году, то вероятность ушла ниже 50%. Более подробная динамика приведена на рисунке ниже.
 
 
После агрессивных комментариев со стороны глав ФРБ Нью-Йорка и Атланты сравнительно мирный настрой протоколов был воспринят рынками как сигнал к продолжению распродаж доллара.
 
Что касается новостей непосредственно за четверг, то стоит отметить данные по торговому балансу Японии. Экспорт страны в июле упал на 14%. Это самое большое снижение данного показателя с 2009 года и десятое (!) подряд снижение. Спасибо сильной и крепкой иене. Естественно такое положение не может не волновать власти. Так что вероятность дальнейшего монетарного смягчения велика.
 
Может это и прозвучит как ересь на фоне распродаж пары USDJPY, но, кажется, пора вставать по ней в длинную позицию с целями от 500 до 1000 пунктов. Момент сейчас самый что ни на есть подходящий. 
 
Наконец-то порадовала Великобритания. Розничные продажи довольно неожиданно выросли на 1,4%, что значительно выше самых смелых ожиданий аналитиков. Фунт, естественно, рванул вверх. Но не стоит сильно верить в перспективы его роста, а лучше потихоньку продавать британскую валюту, пока она забралась сравнительно высоко.
 
Что касается прочих новостей, то потребительская инфляция в Еврозоне продемонстрировала рост в рамках прогнозов и ожиданий. Эти данные можно трактовать как сигнал в пользу того, что меры ЕЦБ работают.
 
Данные из США вышли в целом в рамках прогнозов. Индекс деловой активности от ФРБ Филадельфии составил 2 пункта (прошлое значение -2,9), Опережающий индикатор 0,4% (при прогнозе 0,3%). Так что ничего плохого для доллара. Выступление представителя ФРС США Уильяма Дадли также нельзя сказать разгромным. Он отметил улучшающееся состояние рынка труда, но при этом никаких упоминаний поднятия ставки в сентябре.
 
Пятница в фундаментальном плане будет достаточно спокойной, так что мы видим два варианта развития событий – продолжение избиения доллара (менее вероятный сценарий) либо же локальная коррекция по доллару на фоне фиксации прибылей (более вероятный сценарий).  
 
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
 
Ястребы из ФРС активизировались | Станут ли сегодня фиксировать прибыли по доллару?

Нет комментариев. Ваш будет первым!