Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный анализ рынка FOREX от 22 августа 2016 года

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2806 дней назад (22 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Спокойная пятница

Пятница выдалась сравнительно спокойной в фундаментальном плане. День был примечателен разве что блоком экономических данных из Канады.
 
Розничные продажи вышли слабее прогнозов (-0,1% при прогнозе 0,5%), как и индекс потребительских цен (-0,2% при прогнозе 0,0%). В итоге канадский доллар после 9 подряд дней укрепления против доллара наконец-то несколько откорректировался.
 
Что касается прочих событий на валютном рынке, то стоит отметить разве что комментарии Президента ФРБ Сан-Франциско Джона Вильямса, который заявил, что повышение ставки в сентябре стоит на повестке дня ФРС. Отметим, что с одной стороны Вильямс не является голосующим членом FOMC, но с другой стороны – очень уважаемая в ФРС фигура.
 
В результате доллар застопорил падение, а доходность Казначейских облигаций США пошла вверх (см рис ниже).
 
 
Итого это уже третий Президент ФРБ, который в течение прошедшей недели высказался достаточно агрессивно в плане повышения ставок ФРС (до этого были Дадли и Локхард). Так что если бы не сравнительно голубиный протокол FOMC можно было бы излучать осторожный оптимизм как по поводу сентябрьского решения ФРС, так и по поводу доллара.
 
Тем не менее, эту разномастную ситуацию могут разрешить уже на предстоящей неделе. Речь идет о ежегодном симпозиуме в Джексон Холле, на котором выступит и глава ФРС Джаннет Йеллен. Возможно, она расставит точки над «і» и укажет, какой из лагерей ФРС ближе к реальности.
 
Учитывая, что предстоящая неделя опять будет небогата на действительно знаковые события (за исключением разве что симпозиума в Джексон Холле, откуда вполне могут поступить интересные сигналы по поводу действий ФРС), есть основания полагать, что текущее состояние рынка сохранится и далее.
 
Рынки по-прежнему чувствуют себя сравнительно расслабленно – уровень жадности находится в экстремальной зоне (см динамику и значения Индекса «Страха и жадности» на рис ниже). Так что на текущей неделе по-прежнему должны быть благоприятные условия для трейдинга. 
 
 
Что касается понедельника, то никаких действительно важных новостей не предвидится. Поэтому продолжаем работать, как работали.
 
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
 
Станут ли сегодня фиксировать прибыли по доллару? | Разбор полетов и планы на неделю

Нет комментариев. Ваш будет первым!