Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный анализ рынка FOREX от 25 августа 2016 года

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2803 дня назад (25 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Экономика США не так уж и плоха

Данные по рынку недвижимости США во вторник, которые вышли гораздо лучше самых радужных прогнозов и ожиданий аналитиков, показали, что с экономикой Штатов все не так уж и плохо.
 
По этому и целому ряду других показателей можно сделать вывод, что экономика США вышла на предкризисный уровень 2007-2008 годов (см рис ниже).
 
Аналогичные тенденции характерны не только для количественных характеристик рынка недвижимости, но и для качественных – цены на недвижимость также вышли на докризисный уровень.
 
Уровень безработицы, между прочим, также находится на докризисном уровне. Не говоря уже о фондовом рынке, который показывает исторические максимумы. Так что не стоит ставить крест на экономике США, она не так уж и плоха.

Учитывая, что разговоры по поводу повышения ставки ФРС резко активизировались, такая информация играет на руку тем, кто рассчитывает минимум на одно повышение ставки в 2016 году.
 
Так что есть надежда на то, что речь главы ФРС Джаннет Йеллен на симпозиуме в Джексон Холле может быть вполне себе ястребиной. Хотя о сентябрьском повышении, пожалуй, все же стоит забыть. Вероятность хоть и выросла за последнюю неделю, все еще крайней низка (см рис ниже).
 
Не забываем также и о Японии, где 20-го сентября весьма вероятно будет расширена программа монетарного стимулирования. В общем, сентябрь обещает быть очень и очень нескучным.
 
 
В среду доллар получил поддержку и укреплялся, отрабатывая данные за вторник и дисконтируясь перед выступлением главы ФРС. Хотя и отметим, что рост носил весьма ограниченный характер. 
 
Говоря о четверге, стоит отметить, что по США будет опубликован достаточно большой блок статистической информации, которая, впрочем, вряд ли сможет радикально изменить текущую ситуацию. Так что ждем пятницы и выступления Йеллен.
 
Но внимание на заказы на товары длительного пользования, а также Индекс деловой активности от Markit в четверг обязательно мониторим хотя бы в фоновом режиме.

Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
 

В стае ястребов ФРС пополнение | Симпозиум в Джексон Холле стартовал

Нет комментариев. Ваш будет первым!