Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Команда Трампа

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2719 дней назад (15 ноября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

С фактом победы Трампа рынки смирились еще на прошлой неделе.

Теперь большинство вопросов по поводу его команды. Именно она во многом будет определять лицо новой президентской администрации и особенности его политики.

Мы не будем проводить детальный анализ назначений в разрезе персоналий, ограничимся лишь их трактовкой с позиции финансовых рынков. Пока что выбранные лица представляют собой некий компромиссный баланс между предвыборными обещаниями и потребностями Вашингтона и реальной жизни.

Кроме того на выходных Трамп занимался округлением углов – давал комментарии по поводу наиболее экстравагантных своих высказываний (типа стены с Мексикой, борьбой с геями и т.д.). Так вот комментарии были более чем примиряющими и, по сути, являлись отказом от практической реализации наиболее проблемных лозунгов, которые им озвучивались в процессе предвыборной гонки. Что также крайне положительно было воспринято рынками.

При этом отметим, что аналитики Goldman Sachs Group Inc. опубликовали предупреждение, что фактическая реализация озвученных Трампом предвыборных обещаний может нанести вред экономике США и привести страну к стагфляции.
 
Что касается событий понедельника, то стоит отметить блок сравнительно неплохих данных по экономике Китая (см рис ниже). И хотя розничные продажи вышли хуже прогнозов, тем не менее, продолжают оставаться выше 10%. Так что с экономикой Поднебесной пока все хорошо. 
 
 
Приятно удивили данные из Японии, ВВП которой неожиданно вышло гораздо лучше прогнозов (2,2% роста против прогноза в 0,8%). Промышленное производство в Еврозоне вышло в минусе, хотя и несколько лучше прогнозов (-0,8% при ожидании снижения в 1%).
 
Вторник обещает быть очень насыщенным в фундаментальном плане днем. Нас ждут данные по потребительской инфляции в Великобритании, ВВП в Еврозоне, а также розничным продажам в США. Так что будет нескучно. 
 
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
 

Выборы прошли, что ждать от статистики? | Доллар достиг среднесрочной цели

Нет комментариев. Ваш будет первым!