Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговый план на 26.05.2016. В Канаде всё спокойно

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2892 дня назад (26 мая 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что американский доллар на торгах в среду снизился в отношении большинства конкурентов из числа основных мировых валют.
 
В наибольшей степени слабость доллара ощущалась в паре GBP/USD, где быки по-прежнему сохраняют оптимизм по поводу последних опросов относительно членства Великобритании в ЕС (большинство опрошенных планируют проголосовать «за» то, чтобы остаться), а также в паре USD/CAD.
 
Так, луни получил существенную поддержку от того, что на своём очередном заседании Банк Канады принял решение оставить процентные ставки на прежнем уровне (0.5%), а сопроводительное заявление к решению в целом носило позитивный характер, сводясь к тому, что экономическое состояние страны находится в соответствии с озвученными ранее прогнозами BOC.
 
С того самого момента, падение USD/CAD уже превысило 1% - котировки в результате достигли коррекции 50% от восходящего импульса 12-24 мая, при этом выйдя за рамки восходящего ценового канала последних трёх недель. Свою поддержку луни оказывает, в том числе, возобновление роста цен на нефть.
 
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что сегодня стоит обратить на два статистических блока. Первый традиционно для Великобритании выйдет в 11.30, когда национальной службой статистики будет опубликована вторая оценка ВВП за 1-й квартал (прогноз 0.4%). Поскольку ориентир в виде первой оценки у рынка уже есть, то лишь заметное расхождение с предыдущим значением заставит рынок сдвинуться с места.
 
При этом нельзя забывать, что на это же время запланированы релизы цифр по выданным ипотечным кредитам в стране от Ассоциации британских банков (BBA), квартальные данные по объёмам коммерческих инвестиций, а также квартальный индекс активности в сфере услуг.
 
На текущий момент, кабель вплотную приблизился к важному уровню сопротивления, и именно здесь может определиться дальнейшее направление торгов.
 
На 15.30 запланирована публикация данных по заказам на товары длительного пользования в США. Общий показатель за апрель, а также базовое значение (без учёта заказов на транспортные средства) ожидаются на уровне 0.3%.
 
Превышение прогноза может поддержать американский доллар, тогда как более слабые данные окажут, в свою очередь, услугу медведям.
 
В это же время выйдут традиционные недельные данные по количеству заявок на получение пособия по безработице — прогноз предполагает сокращение значения до 275 с предыдущих 278 тысяч.
 
 
Еще один аргумент в пользу повышения ставки ФРС летом | Ждем очередную порцию хороших новостей

Нет комментариев. Ваш будет первым!