Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

USD/JPY теряет точку равновесия

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 3060 дней назад (11 декабря 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Котировки USD/JPY уверенно преодолели нижнюю границу торгового диапазона последних недель, тем самым реализовав разворотную графическую фигуру «тройная вершина».
 
Последующее движение, во многом ставшее результатом срабатывания немалого количества защитных ордеров за сильным уровнем, за короткое время увлекло цены к следующей значимой зоне поддержки, образованной сразу двумя коррекционными фибо-уровнями. Первый из них – это 61.8% от последней волны роста, тогда как второй – 38.2% от волны большего масштаба.
 
В целом, данное скопление уровней уже даёт быкам возможность прийти в себя, и на данный момент уже сформировать нечто вроде отскока от него. Как отмечают аналитики «Admiral Markets», котировки уже сегодня успели протестировать не так давно пробитую поддержку снизу, которая, впрочем, пока выстояла.
 
Данная ценовая отметка может быть использована для наращивания коротких позиций на приемлемых уровнях, однако не стоит забывать и о том, что фактическое возвращение цен в покинутый ранее диапазон отменит данный сигнал.
 
Не стоит забывать о приближении события года для финансовых рынков – уже на следующей неделе американский федрезерв огласит решение по процентной ставке. Анализ динамики фьючерсов на ставку даёт вероятность повышения ставки на уровне 85%.
 
Так, уверенность рынка в том, что это, наконец, произойдет, растет, чему определённо поспособствовали последние статистические данные, подтвердившие восстановление экономики США. Среди последних выделим октябрьские и ноябрьские сильные данные по занятости.
 
Аналитики «Admiral Markets» рекомендуют сегодня в контексте ожидаемых значимых публикаций обратить внимание на выход данных по изменению уровня розничных продаж за ноябрь по Штатам (15.30). Ожидается рост значения на 0.2%, тогда как базовый показатель (не учитывает продажи автомобилей), как ожидается, вырастет на 0.3%.
 
Более сильные данные дадут шанс быкам реабилитироваться и вернуть утраченные позиции с целью достижения 123.70, тогда как более низкие показатели воодушевят продавцов продолжить работу в рамках зарождающейся тенденции снижения.
 
В этом случае целевым станет значение следующего скопления фибо-уровней в диапазоне 120.00-120.20 (см. график).
 
=
Пятница: день большого движения?

Нет комментариев. Ваш будет первым!