Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Вера рынков в повышение ставки ФРС стала абсолютной

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2711 дней назад (23 ноября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Трамп обнародовал некоторые цели своей политики в первые дни президентства.
 
Среди наиболее резонансных задач стоит отметить выход США из Трансатлантического партнерства. Трамп отметил, что предпочитает двусторонние соглашения между странами. Ну а подбор кадров продолжается, но пока что без громких объявлений.
 
Тем временем вера рынков в повышение ставки ФРС стала абсолютной – вероятность ее повышения по мнению трейдеров составляет 100% (см рис ниже). Так что теперь в списке неизбежных вещей кроме смерти и налогов прибавилось еще и повышение ставки ФРС в декабре месяце. 
 
 
При этом фондовые индексы США все как один обновляют исторические максимумы. В общем, довольно неожиданно избрание Трампа привело к эйфории на финансовых рынках. Как показывает опыт, часто такой вот безудержный оптимизм заканчивается плохо.
 
Из прочих новостей стоит отметить некоторый позитив для евро в виде заявления Меркель о том, что она планирует в четвертый раз возглавить исполнительную власть Германии.
 
В Японии произошло землетрясение с магнитудой 7,4 балла, что вызвало временный рост спроса на иену. Но как только стало ясно, что никаких катастрофических последствий не последовало, рынки успокоились, и иена вернулась в русло текущих тенденций.
 
Что касается макроэкономической статистики во вторник, то день был исключительно спокойным в этом плане. Стоит отметить разве что данные по розничным продажам в Канаде, которые вышли в рамках прогнозов (+0,6%). А также данные по продажам на вторичном рынке жилья США (5.60 млн. при прогнозе 5.43 млн.) и Индексу деловой активности ФРБ Ричмонда (4 пункта при прогнозе 0 пунктов), которые сыграли на руку доллару.
 
Среда обещает быть более интересным днем в плане выходящей статистической информации. По Еврозоне нас ждут данные по деловой активности от Markit, а вот по США выйдет целая порция разномастных данных.
 
Здесь и данные по заказам на товары длительного пользования, и цифры по рынку недвижимости, ну а напоследок нам дадут ознакомиться с содержанием протокола последнего заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США. Так что скучать не придется и возможно доллар наконец получит повод для долгожданной коррекции.
 
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
 
Пора задуматься о коррекции по доллару | Непростой день для доллара

Нет комментариев. Ваш будет первым!