Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рост нефти позитивно повлиял на рынок акций РФ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2715 дней назад (21 ноября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник с неплохим ростом, поддерживаемый уверенным повышением нефтяных котировок, а также укреплением российской валюты. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (+1,25%), финансового (+0,82%) и телекоммуникационного (+0,76%) секторов. 
     
Индекс ММВБ закрылся ростом на 1,04% на отметке 2059.45 пункта. Индекс РТС заметно прибавил 2,35% и остановился на уровне 1014.06 пунктов, на волне усиления курса рубля против евро и доллара США.     

Цены на сырую нефть в понедельник оживились на фоне коррекции американского доллара и новостей о том, что Иран и Ирак готовы пойти на уступки в вопросе заключения соглашения о регулировании объёмов добычи сырой нефти. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России взлетела на 3,54% до 48,52 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 3,43% до 47,95 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль также чувствовал себя уверенно, стимулируемый ростом котировок нефти и фактором налогового периода. Доллар корректировался по двум причинам. С одной стороны, на волне технической перекупленности. С другой стороны, из-за коррекции доходности гособлигаций Казначейства США. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра упала в регулярную торговую сессию на 1,15% до 63,96 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра снизилась на 0,74% до 67,98 рублей за евро. 

Вероятно, до саммита ОПЕК, который состоится в Вене 30 ноября, цены на нефть будут подвержены высокой волатильности. Их рост в понедельник ещё ни о чём не говорит. Любые негативные слухи или новости могут в очередной раз их обвалить. 

События дня: 
Во вторник внимание рыночных игроков привлечёт к себе публикация данных по продажам на вторичном рынке жилья в США. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
 
Рынок РФ и рубль переключились на итоги саммита ОПЕК | Оптимизм на рынке нефти поддерживает рубль

Нет комментариев. Ваш будет первым!