Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль растет вслед за нефтью

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3183 дня назад (11 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Фондовый рынок РФ закончил торги в понедельник на позитивной ноте, поддерживаемый сообщением о более 71% росте прибыли Газпрома в первом квартале этого года. Несмотря на то, что основной доход сформировался из-за падения рубля против евро и доллара, инвесторы восприняли эту новость в целом как хорошую. Также хорошим стимулом для роста акций был рост цен на сырую нефть.
В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний потребительского, машиностроительного и металлургического секторов, которые поднялись на 1.56%, 1.34% и 1.07% соответственно.
Индекс ММВБ вырос на 0.69%, закрывшись на отметке 1702.02 пункта. Индекс РТС поднялся больше на 1.87% - до 848.08 пункта.

Цены на сырую нефть резко выросли с локальных минимумов, так как инвесторы начали ожидать роста спроса на «черное золото» после его резкого почти четырех месячного падения. Рынок ожидает, что снижение количества буровых в Штатах, а также объемов добытой нефти, может привести к росту цен. Также росту цен на нефть способствовало снижение курса доллара на валютном рынке. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов взлетела до 50.25, прибавив 3.30%. Западно-техасская WTI подросла на 2.00% к 44.75 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль получил поддержку против евро и доллара США на фоне роста цен на сырую нефть и оптимистичного заявления ЦБ РФ, что он не ожидает панических настроений из-за изменения курса национальной валюты. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии снизилась на 1.22% - до 63.20 рублей за доллар. Пара евро/рубль упала на 1.11% - до 69.47.

Можно предположить, что, если отскок цен на сырую нефть продолжится, то рубль и рынок акций РФ получат поддержку.

События дня:
Казначейство РФ разместит на банковских депозитах до 150 млрд руб. Из зарубежных экономических данных внимание будет обращено к публикации цифр по экономике Германии и еврозоны. Ожидаются позитивные значения индексов экономических настроений от ZEW в Германии и зоне евро. Также выйдут данные по затратам на рабочую силу в США и уровень производительности в несельскохозяйственном секторе во втором квартале. И, конечно, обнародованы цифры по запасам нефти и нефтепродуктов в США от Американского института нефти.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Падение рубля продолжается | Новости из Китая не оказали никакого влияния на рынок РФ

Нет комментариев. Ваш будет первым!