Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль торгуется разнонаправленно на рынке форекс

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3204 дня назад (21 июля 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В понедельник российский рынок акций продолжил снижение, начатое в конце минувшей недели на фоне отрицательной динамики на рынке сырой нефти. Давление на рынок по-прежнему оказывает грядущее возвращение на рынок иранской нефти, которая увеличит ее предложение.
В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний нефтегазового, энергетического и телекоммуникационного секторов, которые упали на 1,67%, 1,46% и 1,27% соответственно.
 
Индекс ММВБ снизился на 1.41%, закрывшись на отметке 1626.76 пункта. Индекс РТС также потерял 1.34%, упав до 900.65 пункта.   
 
Цены на сырую нефть понизились, как и упоминалось выше, на фоне высокой вероятности возвращения на рынок иранской нефти. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов понизилась до 56,85 доллара за баррель, потеряв 0.45%. Западно-техасская WTI упала сильнее - на 0,84%, до 50.46 доллара за баррель. 
 
На валютном рынке российский рубль торговался разнонаправленно против американского доллара и евро. На него по-прежнему оказывает влияние снижение цен на рынке нефти, а также динамика евро и доллара на форекс. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии снизилась до 56,87 рублей за доллар на 0,12%. Пара евро/рубль наоборот подросла, прибавив 0.07%, поднявшись до 61.71.   
 
Рынок акций РФ по-прежнему остается под влиянием двух основных внешних факторов – динамики цен на сырую нефть и поведения американского доллара на рынке форекс.
 
События дня: 
«АЛРОСА» опубликует производственные результаты. Из зарубежной статистики внимание следует обратить на публикацию данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Иранская тема давит на рынок российских акций | В среду можно ожидать негативную динамику на рынке акций РФ

Нет комментариев. Ваш будет первым!