Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль вырос ненадолго

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2720 дней назад (15 ноября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций во вторник закончил торги на минорной ноте, следуя за тенденциями на рынках акций в Европе и США, а также из-за сильного повышения цен на сырую нефть. 

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (-0,53%), потребительского (-0,48%) и телекоммуникационного (-0,34%) секторов.      

Индекс ММВБ закрылся снижением на 0,24% на отметке 2021.03 пункта. Индекс РТС взлетел на 2,10% и остановился на уровне 980.47 пунктов, на волне роста курса рубля против американского доллара и евро.     

Цены на сырую нефть во вторник заметно выросли на волне коррекции доллара на валютном рынке, а также продолжения закрытия коротких позиций после провала котировок сырой нефти в понедельник до уровня начала августа. Вероятно, котировкам помогло вырасти и мнение инвесторов, что цены упали уже слишком сильно. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России взлетела на 3,60% до 46,03 доллара за баррель. Западно-техасская WTI взлетела на 3,86% до 44,99 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль хорошо поднялся, стимулируемый взлётом нефтяных цен и снижением доходности ОФЗ. Пара евро/рубль с расчётом на завтра снизилась на 1,76% до 69,62 рублей за евро. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра упала в регулярную торговую сессию на 1,88% до 64,79 рублей. 

Несмотря на сильный локальный рост рубля, он, вероятно, не получит серьёзной поддержки, если на мировых рынках и в РФ возобновятся продажи гособлигаций. 

События дня:   
В среду будут озвучены данные по занятости и среднему уровню заработной платы в Великобритании, по производственной инфляции в США, а также по запасам нефти и нефтепродуктов в США. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Падение доходности ОФЗ оказывает давление на рубль | Рубль полностью во власти нефти

Нет комментариев. Ваш будет первым!