Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Обзор финансовых рынков на 08.08-12.08

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2820 дней назад (8 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Анализ финансовых рынков на 08.08 – 12.08

EUR/USD

После выхода положительных данных по рынку труда в США, доллар очень сильно укрепился, как следствие, пара EUR/USD упала на больше чем 70 пунктов и образовала крупный объемный уровень 1.1084 – 1.1100. В пятницу вечером цена протестировала этот уровень и остановилась у его нижней границы.

 

Учитывая, что цена пары стоит на объемном уровне, заходить в короткие позиции мы можем только после подтверждения дальнейшего падения. В идеале это импульсный объемный бар вниз. Стоп лосс ставим за уровень.

Велика вероятность, что цена может скорректироваться чуть выше уровня и уже после этого уйти вниз. Поэтому в сделки лучше не заходить пока не будет подтверждающего сигнала на продажу.

Первая цель – 1.0960. Соотношение риск/прибыль нашей сделки 1 к 2(2,5). Если мы пробиваем уровень 1.0960, у нас открываются путь до 1.0810, что делает потенциал нашей сделки очень привлекательным.

 

Покупки пока не рассматриваются, так как пара упала на крупных объемах+нам так и не дали закрепиться выше консолидации, но стоит присмотреться к уровню 1.0960 – это нижняя граница консолидации, от которого цена очень сильно выросла в предыдущий раз. Если мы не сможем его пробить, и цена будет от него отскакивать на объеме, то, возможно, мы будем искать покупки от данного уровня. Но наш основной сценарий это его пробитие и дальнейшее падение.

GBP/USD

Как и EUR/USD, британский фунт очень сильно упал на фоне новостей из США, но в отличие от евро, никаких новых объемных уровней по GBP/USD не было образовано. Таким образом, наш сценарий коротких позиций будет отталкиваться от уровня 1.3166 – 1.3185, который был образован во время выхода новостей о голосовании по процентной ставке в Великобритании. Как раз от этого уровня и упала цена в пятницу на новостях о рынке труда в США.

 

Можно открыть продажи и с текущих цен, но всё же лучше дождаться плавной коррекции к нашему объемному уровню и только после её остановки открывать наши позиции. Так  мы можем зайти по более выгодным ценам и более точно, так как обычно после таких резких движений очень часто бывают коррекции.

Стоп лосс ставим за уровень 1.3185. Первая цель – 1.2855. Как и в случае с евро, если мы проходим этот уровень, нам открывается свободный путь вниз, потенциал которого сейчас тяжело спрогнозировать.

 

Учитывая весь фундаментальный фон+техническую картину, пока покупки не рассматриваются.

USD/JPY

Несмотря на рост пары USD/JPY, наш прошлый сценарий остается в силе – продажи данного инструмента. Даже на фоне положительных новостей по доллару США, цена выросла незначительно+объем был небольшой. Так же не стоит забывать о фундаментальных факторах, которые толкают цену на йену вверх.

Но и полностью игнорировать данный объем не стоит, тем более что снизу было образовано накопление объема.

 

Поэтому сейчас  я ожидаю коррекцию к нашему предыдущему объемному уровню – 102.570 – 102.800. Только после окончания данной коррекции стоит возобновлять продажи: более выгодная цена+более точный вход.

Стоп лосс ставим за уровень 102.800 или за окончание коррекции (если выйдем чуть выше уровня). Первая цель – 100.000.

 

XAU/USD (Gold)

Очень интересная ситуация по золоту: цена так и не смогла пробить локальный дневной максимум и после выхода новостей по занятости в США очень сильно упала. Таким образом в ближайшее время мы будем рассматривать именно продажи данного инструмента.

Стоит отметить объемный уровень 1343.80 – 1351.40, за который мы будем ставить стоп лосс при открытии коротких позиций, а так же накопление объема сверху от этого уровня.

 

С текущих цен открывать продажи невыгодно, так как стоп лосс будет более 160 пунктов, поэтому для нас оптимальным вариантом будет коррекция к уровню и открытие коротких позиций после её окончания.

Стоп лосс ставим за уровень 1351.40. Наша цель – глобальный уровень 1312. Соотношение риск/прибыль по нашей сделки 1 к 3 (после коррекции).

 

После такого объемного падения от дневных максимумов покупки не рассматриваются.

Нефть WTI

По нефти продолжается наш сценарий коррекционного роста. Если вы находитесь в длинной позиции по данному инструменту, то стоит обратить внимание на уровень 43.17, если цена не сможет его пробить, то лучше выйти с позиции. Если мы его пробиваем, открывается путь к цене 44.70 – 45.

Если вы в данный момент вне рынка по нефти, то сейчас нет возможности выгодно зайти в сделку на покупку. Поэтому лучше оставаться вне рынка и ждать окончания коррекции. Сказать точно, где она закончится очень сложно, но я ожидаю, что до 44.70 – 45 мы можем дойти. Выше этих цен идет очень крупное накопление объемов, которое и толкало цену вниз.

 

Поэтому сценарий для заключения коротких позиций таков: коррекция к уровню 44.70 – 45, после окончания коррекции (консолидация или импульсное движение вниз) ищем варианты для заключения коротких позиций. С текущих цен продавать не стоит.

Стоит обратить внимание на данные по запасам сырой нефти в США, которые выходят каждую среду в 17.30 по Киеву/Москве. Именно реакция цены на данную новость даст нам понять направление движения инструмента в краткосрочном периоде.

На этой неделе так же стоит обратить внимание на такие новости:

В четверг будет голосование по % ставке в Новой Зеландии

В пятницу выходят данные по базовому индексу розничных продаж и индекс цен производителей

Советую вам быть очень осторожным во время выхода этих новостей, если у вас есть открытые позиции по новозеладскому доллару или доллару США. Учитывая летний период и малую ликвидность на рынке, они могут оказать более значительное влияние на цену, чем обычно.

Сентимент (настроение участников) рынка на начало недели:

 

Как видно, по фунту, йене и золоту сентимент подтверждает наши сценарии (напомню, мы работаем против толпы). Только по евро ситуация 50/50.

Обзор подготовил

Ольшанецкий Андрей

специально для компании ICMarkets

 

Комментарий к рынку на 05.08.2016 | Фундаментальный обзор на 08.08.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!