Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Евро и фунт возобновили рост, сырьевые валюты в фазе консолидации

Автор: FXOpen
Опубликовано: 366 дней назад (28 марта 2023)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

События предыдущей торговой пятидневки успокоили инвесторов и способствовали возвращению аппетита к риску на валютных рынках. Европейским и американским властям удалось спасти проблемные банки. По заявлениям Financial Times американский гигант First Citizens Bank скорее всего выкупит большую часть обанкротившегося в начале марта банка Silicon Valley Bank. На помощь Credit Suisse будет отправлен UBS. То, что проблемные банки получили своевременную помощь в первую очередь, указывает на то, что сложившаяся ситуация не запустит цепочку банкротств.

GBP/USD
Валютная пара фунт/доллар после небольшого коррекционного отката к 1.2200, вернулась выше 1.2300 и нацелилась на тест январских максимумов текущего года у 1.2450-1.2400. Если покупателям пары в этот раз удастся быстро пройти указанное сопротивление, рост пары может продолжиться в направлении 1.2700-1.2600. Отмену восходящего сценария рассматриваем только после уверенного закрепления ниже 1.2000.

Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК ждем данные по индексу доверия потребителей США от CB за март. Завтра в 11.30 по МСК выйдут данные по ипотечному кредитованию в Великобритании за февраль. Также завтра в 12.30 по МСК будет опубликован протокол последнего заседания Банка Англии. Если из документа станет ясно, что британский регулятор намерен продолжать ястребиную политику в текущем году, пара фунт/доллар может мгновенно закрепится выше 1.2400...ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Европейские валюты тестируют ключевые уровни | Европейские валюты готовы тестировать максимумы текущего года

Нет комментариев. Ваш будет первым!