Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

EUR/USD

Автор: HYCM
Опубликовано: 2908 дней назад (10 мая 2016)
Рубрика: Форекс
0
Голосов: 0

EUR/USD

Колебания пятницы в понедельник продолжились. Доллар вырос против большинства конкурентов, а сырьевые валюты оказались в аутсайдерах из-за резкого падения цен на нефть и золото. Американская валюта получила поддержку благодаря комментариям представителей ФРС, которые носили преимущественно хищный характер. Глава ФРБ Нью-Йорка Дадли еще в пятницу заявлял, что 2 повышения ставки в этом году – «разумное ожидание». Вчера же его коллега Эванс выразил оптимизм в отношении американской экономики, хотя и отметил, что выжидательная позиция в данный момент наиболее приемлема.

Европейская статистика была преимущественно позитивной: заводские заказы в марте Германии выросли сильнее прогнозов, увеличившись на 1,9% м/м, а индекс делового доверия Sentixв еврозоне подскочил до 6,2. В США индекс условий на рынке труда за апрель снизился до -0,9 против мартовского падения на 2,1%, что стало 4-м месяцем отрицательной динамики подряд и породило опасения в отношении здоровья американской экономики.

Пара EUR/USD держалась между уровнями Фибоначчи: попытки роста сдерживались отметкой 1.1420 (50% коррекции недавнего роста), падение ограничивалось уровнем 1.1370 (61,8% коррекции данной динамики), хотя общий тон торгов характеризовался как негативный. На 4-часовом графике 20-SMA продолжает падение и сейчас держится на несколько пипсов выше уровня Фибоначчи, моментум развернут вверх, но остается ниже уровня 100, а RSI опустился к 38 пунктам. В совокупности это говорит о продолжении падения.

Уровни поддержки: 1.1370 1.1335 1.1290

Уровни сопротивления: 1.1420 1.1460 1.1500
EUR/USD | Аналитика нефти и золота

Нет комментариев. Ваш будет первым!