Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Новые переговоры по заморозке добычи?

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2822 дня назад (8 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,02% — до 43,84 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,17% — до 41,44 доллара за баррель.

В ходе торгов пятницы мировые цены на нефть продемонстрировали снижение после публикации данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США. Согласно данным компании, число буровых установок в США увеличилось на 1 единицу, или на 0,21%, до 464 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 420 единиц, или на 47,5%. Количество нефтяных буровых установок выросло на 7 единиц, или на 1,87%, — до 381 штуки. Число газодобывающих установок сократилось на 5 единиц, или 5,8%, и составило 81 единицу.

Газета Wall Street Journal сообщает, что страны-члены ОПЕК могут возобновить переговоры о заморозке уровня добычи нефти в сентябре. По итогам саммита в Дохе 17 апреля сторонам не удалось прийти к соглашению из-за разногласий внутри организации. На очередной встрече в Вене 2 июня страны ОПЕК не пришли к соглашению по изменению политики картеля в области нефтедобычи и не смогли установить новую квоту на добычу нефти. По словам издания, желание организовать встречу по данному вопросу высказали Венесуэла, Эквадор и Кувейт. Некоторые члены ОПЕК считают, что они могли бы закрыть данный вопрос на встрече в течение недели, начинающейся 26 сентября, когда производители нефти встретятся на Международном энергетическом форуме (МЭФ) в Алжире.

Ранее агентство Reuters сообщало, что Венесуэла вновь предлагает провести совещание нефтедобывающих стран, как входящих в ОПЕК, так и не являющихся членами организации, во главе с Россией, пытаясь повысить мировые цены на нефть.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Тадеуш Новак: Скорее всего, нефть в ближайшее время будет колебаться в районе 40 долларов за баррель, а затем возможен отскок вверх, на это указывает динамика предложения и техиндикаторы.

Еще одна медицинская компания выходит на IPO | Шансы на поднятие ставки увеличиваются

Нет комментариев. Ваш будет первым!