Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Статистика по рынку труда оказалась хуже ожиданий

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2790 дней назад (5 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Индекс Dow Jones увеличился на 0,39% и достиг 18491,96 пункта, S&P 500 вырос на 0,42% и составил 2179,98 пункта,  NASDAQ вырос на 0,43%, до 5249,90 пункта.

Основные фондовые индексы США продемонстрировали рост после публикации внутренней статистики по рынку труда.

Министерство труда США выпустило отчет о состоянии дел на рынке труда страны за август текущего года. Согласно вышедшему документу, число вновь созданных рабочих мест за отчетный период составило 151 тыс. при прогнозе экономистов в 180 тыс. Июльский показатель пересмотрен до 275 тыс. с 255 тыс. Уровень безработицы при этом не изменился и составил 4,9%. Средняя часовая зарплата увеличилась на 0,1% до $25,73. За последние 12 месяцев она выросла на 2,4%. Среднее число отработанных часов в неделю снизилось на 0,1 до 34,3.

Заказы товаров, произведенных на американских предприятиях, в июле увеличились на 1,9%, согласно данным Министерства торговли США, опубликованным в пятницу. Эти данные оказались хуже прогноза экономистов, ожидавших роста на 2,0%. Июньский показатель пересмотрен до -1,8% с -1,5%. Без учета транспортной отрасли показатель вырос на 0,2%.

Торговый дефицит США в июле уменьшился на 11,6% до $39,5 млрд c $44,5 млрд в предыдущем месяце, сообщило Министерство труда США в пятницу. Импорт снизился на 0,8%, а экспорт увеличился на 1,9%, самая большая прибавка с февраля 2014 г.

Глава Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лэкер (Jeffrey Lacker) заявил в пятницу, что ставка ФРС по федеральным фондам должна быть существенно выше нынешнего уровня. Он напомнил о правиле Тэйлора, которое является хорошо известным монетарным рецептом. Правило Тейлора рекомендовало установить ставку в 3,3% во II квартале, что значительно выше, чем текущий уровень ставки по федеральным фондам в 40 базисных пунктов, отметил он.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: Участники рынка с интересом ждали данных по рынку труда, поскольку они могут напрямую повлиять на решение ФРС о повышении процентной ставки. Статистика оказалась хуже ожиданий, что снижает вероятность повышения ставки на сентябрьском заседании.

Заявления Путина отразились на ценах на нефть | Delta Air Lines теряет трафик

Нет комментариев. Ваш будет первым!