Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Доллар восстанавливается

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 4168 дней назад (28 ноября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 2
Курс единой европейской валюты упал в среду утром после вчерашнего роста до четырехнедельного максимума. Хотя соглашение по предоставлению Греции помощи и было достигнуто, внимание инвесторов смещается на еще проблему, не менее масштабную, а именно – переговоры по бюджетному вопросу в США.

 

Сегодня на торгах в Азии преобладал негативный тон. Японский фондовый индекс Nikkei потерял более 1.2%, завершая уверенный рост, начавшийся еще две недели назад. На американских площадках акции также подешевели по итогам вчерашних торгов, индексы S&P500 и Dow Jones Industrial Average закрылись в красной зоне, опустившись на 0.52% и 0.69% соответственно. Падению на рынках способствовали слова сенатора Гарри Рида, выразившего разочарование относительно все еще недостаточно результативных переговоров между республиканцами и демократами по бюджетному вопросу, который может привести к «фискальному обрыву», в результате которого будут резко повышены налоги и сокращены расходы.

 

В свете последних событий на валютном рынке наблюдается постепенное восстановление доллара США. Индекс доллара, отражающий его поведение против корзины шести валют, приблизился к отметке 80.50, упав перед этим вчера до четырехнедельного минимума 80.02 (см. график).

 

Индекс доллара, дневной график

 

Из макростатистики сегодня отметим выход индекса потребительских цен по Германии в 14:00 CET, а позже вечером – статистику по продажам новых жилых домов в США.
Данные по ВВП Великобританиии | Динамика по EUR/USD

Нет комментариев. Ваш будет первым!