Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Евро вне коридора (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3389 дней назад (16 января 2015)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 16 января 2015
0
Голосов: 0

Сегодня в 14:30 CET мы ожидаем публикацию базового индекса потребительских цен в США – Core CPI m/m. Данные собираются Департаментом Трудовой Статистики США, и публикуются в ежемесячном отчете. Индикатор показывает изменение цен на товары и услуги за исключением наиболее волатильной компоненты: продуктов питания и электроэнергии. Показатель определяет инфляцию, которая в свою очередь влияет на кредитную политику и базовые ставки в США. Члены Федерального Комитета по Операциям на Открытых рынках учитывают инфляционные ожидания для ограничения чрезмерных темпов ее роста за счет ужесточения регуляции. Увеличение базовых ставок приводит к притоку инвестиционных средств в экономику страны – именно поэтому публикация CPI может привести к значительному импульсу американской валюты относительно наиболее ликвидных конкурентов.

EUR/USD

Рассмотрим поведение инструмента EUR/USD на четырехчасовом графике. Национальный банк Швейцарии (SNB) отменил валютный коридор и отказался от политики защиты средневзвешенного обменного курса двух валют (EUR,CHF) на уровне 1:1.20. Регулятор был вынужден пойти на эту меру на фоне долгосрочного ослабления евро. Переход к плавающему курсу еще больше обесценил европейскую валюту и запустил массовые продажи. Мы наблюдаем дневной медвежий тренд, который продолжился после краткосрочной коррекции внутри коридора 1.16132-1.17252. Исторические значения трендового индикатора Parabolic движутся вдоль линии тренда, подтверждая ее значимость. Также следует обратить внимание на завершение бычьей дивергенции осциллятора RSI-Bars и изменение тенденции. Пунктиром отмечена предполагаемая линия тренда, которая подтвердится только после пересечения поддержки 18.4161%. По нашему мнению это произойдет одновременно с пробоем ценового уровня 1.15665, который может быть использован для открытия отложенного ордера на продажу. Предварительное ограничение рисков может быть размещено выше последней значимой поддержки 1.17252, которая теперь выступает в роли сопротивления. После открытия ордера стоп передвигаем вслед за сигналом Parabolic на следующий фрактальный максимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу.

USD/USD

Мы видим, что объемы торговли фьючерсами и опционами евро на Чикагской Товарной Бирже значительно выросли после выхода вчерашней новости. Число заявок превысило локальный максимум 400 000 и продолжает рост по мере развития тенденции. Таким образом, объемы подтверждают медвежье настроение инвесторов и их неуверенность в европейской валюте.

Позиция Продажа
Sell stop ниже 1.15665
Stop loss выше 1.17252

 

 

 

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет стратегии, основной на аналитических выпусках технического анализа Вы можете здесь.

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков

В ожидании статистики (IFC Markets) | Manufacturing sales (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!