Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Форекс для начинающих или введение в Форекс

Для написания статьи использована информация из категории форекс для начинающих, сайта МОФТ.

На сегодняшний день валютный рынок Форекс является популярным способом заработка, поэтому многие хотят попробовать свои силы в трейдинге. Зачастую для начинающих Форекс кажется весьма непонятным, но на самом деле все не так уж сложно, если в этом разобраться.форекс для начинающих

Форекс — это международный валютный рынок, на котором происходит покупка и продажа мировых валют. Котировки валют постоянно изменяются, и именно на этой ценовой разнице и зарабатывают трейдеры, покупая валюту дешевле, а продавая дороже.

Торговля на рынке Форекс происходит с использованием электронной торговой платформы (чаще всего — Meta Trader 4 или 5 версии. Таже есть онлайн платформа). Большинство сделок (более 85%) производится в доминирующих валютах — долларах США, иенах, евро, фунтах, швейцарских франках, канадских и австралийских долларах. Их популярность объясняется постоянными ценовыми колебаниями, что дает трейдерам больше возможностей для заработка.

Ошибки начинающих трейдеров

Нередко начинающие трейдеры воспринимают Форекс как игру, развлечение. Однако это, в первую очередь, бизнес, и, чтобы добиться настоящего успеха, необходимо приложить много усилий — прежде всего, не лениться и уделять время анализу рынка. Технический и фундаментальный анализ помогут не только понимать текущее состояние рынка, но и предугадывать поведение цен в дальнейшем, а это и есть основа прибыльной торговли.

Однако теория без практики мало что значит, поэтому в умении зарабатывать на Форекс большую роль играет умение применить полученные знания. Начинающему трейдеру будет полезно вести дневник своей торговли и проводить детальный анализ своих неудач и успехов. Это поможет трейдеру в итоге выработать собственную стратегию прибыльной торговли, без которой не обойтись, по настоящему успешному трейдеру.

Стоит уделить особое внимание психологии трейдинга, ведь зачастую новички поддаются эмоциям, торгуют «по настроению» и необдуманно рискуют. Опытные трейдеры советуют принимать все решения взвешенно, рисковать обдуманно и думать «холодной» головой.

Важно также помнить, что неудачная сделка — это не повод прекращать торговлю, поскольку всем людям свойственно ошибаться. Все приходит при наличии должного упорства и терпения в достижении поставленной цели.