Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 08-04-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1845 дней назад (8 апреля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 08-04-19

Сигнальные голосования в британском парламенте не поддержали ни один из предложенных вариантов Брексит. Переговоры Мэй с Корбиным оцениваются как провальные: премьер од давлением тори-евроскептиков отказалась закрепить постоянное членство Британии в Таможенном союзе.

В среду соберется экстренный саммит лидеров ЕС, срок (очередной? финальный?) для принятия решения о выходе − 12 апреля. Нового официального запроса от Мэй с указанием причин переноса даты выхода еврокомиссия еще не получила. Пока обсуждается продление до 30 июня при условии участия партий Британии в выборах в Европарламент, но обоснование этого шага считается большинством лидеров ЕС недостаточным.

Туск предлагает продление статьи 50 на год и возможность досрочного выхода после ратификации соглашения, но его голос пока в одиночестве. Ситуация складывается скандально-негативная, Мэй не будет предлагать вариант досрочных выборов в парламент или повторный референдум, а остальные ее аргументы были неоднократно отвергнуты.

Если сегодня Палата лордов ратифицирует законопроект о запрете выхода без соглашения, то после возвращения Мэй с саммита (11-го) необходимо будет в жестком цейтноте одобрять парламентом продление статьи 50.

В случае принятия варианта выхода без соглашения фунт придется искать в области $1,15 и ниже, вслед за валютой рухнут британские акции и доходность облигаций. Само собой, эти опасения сейчас преувеличены, спекулянтам нужно снять сливки, рынки будут пребывать в панике как минимум до конца недели. Ситуация Brexit в приоритете, но в среду все-таки стоит отследить блок статистики с данными по ВВП.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика AUD и JPY на 05-04-19 | Аналитика XTI/USD на 10-04-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!