Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 27-11-17

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2342 дня назад (27 ноября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 27-11-17

Фунт спокойно перенес снижение Управлением бюджетной ответственности оценок по ВВП. Рост активно частично подогревается ожиданиями на прогресс в переговорах по Brexit. Хаммонд сообщил, что ведомство намерено зарезервировать £3 млрд. для выхода из ЕС, причем около £700 млн. уже было инвестировано в процесс.

Шум на тему отставки постепенно стихает. Мэй сумела добиться согласия своего кабинета на увеличение в 2 раза выплат в случае неисполнения своих обязательств перед ЕС. Теперь сумма, которую Великобритания должна выплатить Брюсселю составляет €45 млн. Премьер надеется получить от Евросоюза готовность к началу переговоров по торговой сделке Британия/ЕС уже в текущем месяце. Цель соглашения – продолжение свободной торговли между странами, что избавило бы товары из Великобритании от импортных тарифов. Также британская сторона согласна предоставить Европейскому суду определенную роль в Соединенном Королевстве после выхода из европейского сообщества.

Сейчас внимание направлено на встречу с Туском и Юнкером (4 декабря), где будут все базовые вопросы: размер выплат при «разводе», статус Северной Ирландии и права граждан ЕС. Технические вопросы по промежуточному документу должны быть согласованы до 1 декабря.

 

 

По мере приближения саммита глав ЕС 13-14 декабря давление на фунт будет возрастать. Важной статистики на неделе нет, но для прогноза риторики ВоЕ интерес представляют данные по потребительскому кредитованию в среду.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD 24-11-17 | Аналитика EUR/USD и GBP/USD на 29-11-17

Нет комментариев. Ваш будет первым!