Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика USD/JPY 02-02-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2275 дней назад (2 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика USD/JPY на 02-02-18

Иена остается основным сюрпризом с начала года. Вопреки законам фундаментального анализа на фоне низкой волатильности и расширения дифференциала доходности американских и японских облигаций пара уверенно идет вниз – потери за январь в моменте составляли около 4 фигур.

 Попытки объяснить сей факт чрезмерным потоком ликвидности от центральных банков выглядят достаточно слабыми; слухи об отказе BOJ от ультрамягкой монетарной политики тоже не имеют серьезных оснований. Основная причина – доллар. Иена просто реагирует на масштабные распродажи американского госдолга на ожиданиях ускорения инфляции и агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики ФРС.

Япония отрапортовала о росте промышленного PMI до максимального уровня с марта 2014 года и объем длинных позиций на Токийской бирже существенно вырос.

Сегодня первый NFP текущего года, рассчитанный по новым методикам, потому сравнительная оценка показателей смысла не имеет. Согласно прогнозам, рост количества занятых и рост зарплат должны снизиться, но инвесторы будут искать любую причину продать доллар. Единственный вариант, при котором USD может пережить NFP без потерь, – если количество занятых вырастет на 185 тыс.(не менее), а зарплаты − на 0,3% или больше.

 

 

Нисходящее давление на доллар все еще очень сильное, поэтому на продолжение коррекции в зону 110.30/50 вполне можно рассчитывать.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD 31-01-18 | Аналитика GBP/USD на 05-02-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!