Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 12-08-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1353 дня назад (12 августа 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 12-08-20

Рынок пытается справиться с перекосом баланса добыча/потребление после изменения условий сделки ОПЕК+. Увы, на мировых НПЗ производство продолжает падать из-за слабой рентабельности. Валовая маржа переработки на побережье Мексиканского залива снизилась на 16% (min за 3 месяца), соответствующий показатель в Сингапуре снизился до 6-недельного минимума, маржа для бензина в Северо-Западной Европе упала почти на 50%. Возврат к слабым объемам переработки может стимулировать сокращение товарных запасов, но текущая динамика остатков в хранилищах пока это не подтверждает

В околонефтяную прессу снова просочилась инфа о здоровье саудовского короля Салмана, и само собой, о престолонаследии. Наиболее вероятным кандидатом остается Мухаммед ибн Салман, известный европейско-реформаторским подходом к диверсификации сырьевых доходов. Несмотря на то, что Saudi Aramco показала падение чистой прибыли на 73% за второй квартал, ее оптимистичные прогнозы о росте глобального потребления до конца года постепенно оправдываются: азиатский спрос практически вернулся к докризисным уровням.

Рост цен сдерживается разногласиями относительного нового пакета стимулов в США, а также новым раундом предвыборной торговой (политической?) войны с Китаем. Сланцевики США пока отказываются от планов развития, так как внутренний спрос на минимуме и запасы не уменьшаются; число активных нефтяных буровых неуклонно снижается уже боле 4 месяцев. Американские инвесторы пока отрабатывают решение Трампа, который подписал закон о приостановке сбора налога на зарплаты до конца текущего года., но толкать цену вверх так не торопятся.

Вторичным, но достаточно сильным драйвером для роста цен в краткосроке может стать закрытие портов в Ливии из-за свежего витка политической напряженности в стране. Также логистика региона переваривает последствия взрыва селитры в порту Бейрута.

Пробиться в зону выше 43 не удается, но выше 40 держимся уверенно.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 10-08-20 | Аналитика XTI/USD на 19-08-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!