Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 17-04-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1837 дней назад (17 апреля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 17-04-19

Saudi Aramco заявила свое появление на спекулятивном рынке публикацией проспекта предстоящей эмиссии облигаций и уже получила около $12 млрд. от размещения долговых обязательств.

Хотя текущий уровень саудитов пока устраивает, для продолжения ралли есть достаточно причин. Добыча Венесуэлы падает, глава государственной нефтяной компании Ливии сообщил о сокращении производства, протесты в Алжире на объем добычи пока не влияют, но также представляют угрозу для рынка, который может потерять дополнительно более 1 млн. барр/день.

Как результат – аналитики уже прогнозируют мировой дефицит предложения на уровне 400 тыс. барр/день и жесточайшую конкуренцию за каждый добытый баррель со стороны крупных НПЗ, а также их активную переориентацию на американское сырье.

В свежем докладе EIA отмечается, что объем добычи на семи основных шельфовых зонах США вырастет в мае на 80 тыс. барр/день. Май месяц совсем рядом, а информации о продлении разрешений США на поставку иранского сырья все также нет. Учитывая очередной скандал с пойманными на нелегальной перекачке нефти иранскими и северокорейскими танкерами, решения могут быть достаточно жесткими.

 

 

Рынок не рискует идти выше перед сегодняшним заседанием ОПЕК, на котором могут быть озвучены позиции участников и перспективы продления сделки ОПЕК+ на второе полугодие 2019 года. И хотя наиболее благоприятный для лидеров рынка уровень в $80 пока не достигнут, шансы на коррекцию условий соглашения активно растут.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика AUD/USD на 16-04-19 | Аналитика EUR/USD на 18-04-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!