Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 31-10-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2004 дня назад (31 октября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 31-10-18

К вербальным спекуляциям на тему дефицита нефти подключаются не только политики, но и аналитики. Глава МЭА Фатих Бироль заявил, что хотя в данный момент рынок потребления находится в равновесии, базовое сырье остается слишком дорогим. Последствия сокращения экспорта из Венесуэлы, Анголы и Ирана, по мнению чиновника, оцениваются неверно, и ограничение добычи на фоне стабильного мирового спроса – серьезная ошибка.

Саудиты также добавили противоречий: держат собственную отгрузку на максимуме и обещают компенсировать потерю иранских объемов, но заявляют о готовности сократить производство в конце этого квартала. Ситуация осложняется реакцией других участников рынка. Формально Китай запретил свои госкомпаниям покупать нефть у Ирана, но Тегеран сообщает о начале продаж частным компаниям в рамках стратегии противодействия санкциям. Причем частные танкеры, перевозящие иранскую нефть, постоянно меняют маршруты и мошенничают с AIS, что усложняет геолокационный контроль. Иные крупные импортеры, такие как Индия и ЕС, активно ищут пути обхода американских санкций, в частности, возможность закупки иранской нефти российскими компаниями и перепродажи потребителям под видом своей.

 

 

Базовые марки продолжают умеренно дешеветь, но попытки США спекулировать на убийстве Хашогги только осложняют понимание ситуации. Трампу нужно стабильно сдерживать рост цен перед выборами 6 ноября; решить эту проблему можно именно увеличением арабских объемов, так как обвала фондовых рынков и спекуляций на возможной сделке с Китаем пока недостаточно.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 29-10-18 | Анализ AUD/USD и NZD/USD на 02-11-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!