Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Акции РФ остаются под давлением

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2292 дня назад (16 января 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги во вторник со снижением на волне коррекции нефтяных цен, а также ожидания новых антироссийских санкций из США. В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (-1,31%), телекоммуникационного (-0,56%) и финансового (-0,48%) секторов. 

Индекс ММВБ по итогам торгов снизился на 0,33% и закрылся на уровне 2254.16 пункта. Индекс РТС упал на 0,41% и остановился на уровне 1259.11 пунктов на фоне снижения курса рубля к американскому доллару и роста к евро.          
  
Цены на сырую нефть во вторник торговались на негативной территории в ожидании новых данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ упала на 0,84%, до 69,65 долларов за баррель. Западно-техасская WTI снизилась на 0,16%, до 64,20 долларов за баррель.         
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался разнонаправленно на волне падения цен на сырую нефть, а также ожидания новых санкций от США в отношении России. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра подросла на 0,11%, до 56,39 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась на 0,33%, до 68,92 рублей за евро на фоне небольшой коррекции пары евро/доллар на мировом валютном рынке.

Рынок акций РФ может, как говорится, «зависнуть», пока не прояснится ситуация с новыми антироссийскими санкциями США.  

События дня:  
В среду внимание рынка будет сконцентрировано на публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов из США, значениях потребительской инфляции в еврозоне. Также будут озвучены цифры сальдо торгового баланса РФ, объема промышленного производства в США, и ожидается выступления представителей ФРС Эванса и Каплана. Кроме того, состоится заседание ЦБ Канады по денежной политике. Предполагается повышение ключевой процентной ставки на 0,25%, до 1,25%.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рынок акций РФ снизился из-за выходного дня в США | Акции РФ растут на общей волне позитива

Нет комментариев. Ваш будет первым!