Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Если ЦБ понизит процентную ставку на 0,5%, рубль продолжит слабеть

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2507 дней назад (15 июня 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в четверг падением основных фондовых индексов на волне повышения ставок ФРС и ожидания сокращения баланса, который будет негативно влиять на развивающиеся рынки, в том числе российский. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (-2,22%), телекоммуникационного (-1,65%) и энергетического (-1,45%) секторов. 

Индекс ММВБ к концу торговой сессии упал на 1,12% и закрылся на уровне 1817.82 пункта. Индекс РТС снизился на 2,15% и остановился на уровне 991.96 пунктов на фоне снижения курса рубля против евровалюты и американского доллара.      

Цены на сырую нефть в четверг торговались около уровней открытия с небольшими изменениями. Участники рынка ожидают новых данных по количеству действующих буровых от Baker Hughes, которые будут озвучены в пятницу. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ снизилась на 0,02%, до 46,99 долларов за баррель. Западно-техасская WTI упала на 0,27%, до 44,61 долларов за баррель.     

На валютном рынке рубль снизился, продолжая отыгрывать итоги заседания ФРС по денежной политике, а также в ожидании понижения основной процентной ставки ЦБ РФ. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,53%, до 57,73 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра повысилась на 0,09%, до 64,40 рублей за евро. 

Если ЦБ РФ понизит процентные ставки на 0,50%, можно ожидать, что российская валюта продолжит слабеть, в первую очередь по отношению к доллару США. На этой волне пара доллар США/рубль может вырасти к отметке 58,50. 

События дня: 
В пятницу состоится заседание ЦБ РФ по денежной политике. Ожидается понижение основной процентной ставки на 0,50%. Также будут опубликованы данные по потребительской инфляции в еврозоне, большой пакет экономических данных из США и цифры по ВВП и объему промышленного производства РФ. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Повышение ФРС ставок на 0,25% негативно повлияет на рубль | Итоги заседания ЦБ РФ не поддержали рынок акций

Нет комментариев. Ваш будет первым!