Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Итоги заседания ЦБ РФ не поддержали рынок акций

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2506 дней назад (16 июня 2017)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 16 июня 2017
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в пятницу в плюсе на фоне решения ЦБ РФ понизить процентные ставки не на 0,50%, а всего лишь на 0,25%. Это решение негативно повлияло на настроение инвесторов, но не смогло окончательно его испортить. Позитивное влияние на рынок оказала повышательная динамика цен на сырую нефть, несмотря на снижение американского фондового рынка на момент закрытия российского рынка. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (+1,41%), нефтехимического (+0,88%) и финансового (+0,78%) сектора. 

Индекс ММВБ к концу торговой сессии вырос на 0,28% и закрылся на уровне 1822.91 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,24% и остановился на уровне 994.38 пунктов на фоне снижения курса рубля против евровалюты и роста по отношению к доллару США.      
  
Цены на сырую нефть в пятницу выросли на локальном ослаблении курса американского доллара. Но это вряд ли приведет к их серьезному росту, так как на рынке присутствуют слабые надежды на то, что они могут вырасти в ближайшем будущем. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ выросла на 0,64%, до 47,22 долларов за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,40%, до 44,64 долларов за баррель.   

На валютном рынке рубль торговался разнонаправленно. Он вырос против доллара США, но снизился по отношению к евро. Небольшое давление на рубль оказало решение ЦБ РФ понизить ставки меньше, чем предполагал рынок. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра упала на 0,23%, до 57,73 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,43%, до 64,67 рублей за евро. 

Мы считаем, что ослабление рубля продолжится на фоне ожидаемого роста курса доллара под влиянием дальнейшего повышения процентных ставок и решения ФРС начать сокращать баланс осенью этого года. 

События дня: 
В понедельник выйдут данные по сальдо торгового баланса и объему экспорта в Японии. Также состоится выступление члена ФРС У. Дадли.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Если ЦБ понизит процентную ставку на 0,5%, рубль продолжит слабеть | Рубль упал ниже сильных уровней поддержки

Нет комментариев. Ваш будет первым!