Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Новая волна оптимизма поддерживает аппетит к риску на рынках

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1739 дней назад (23 июля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги во вторник на положительной территории на волне общего роста спроса на рисковые активы в Европе и США, который поддерживается ожиданием снижения процентных ставок ФРС, сигналом ЕЦБ о предстоящих мерах стимулирования европейской экономики, новостях о возобновлении переговоров по торговле между США и КНР, а также сохраняющегося спроса на ОФЗ в преддверии заседания ЦБ РФ по денежной политике на этой неделе. 

В лидерах среди выросших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний телекоммуникационного (+0,85%), нефтегазового (+0,76%) и потребительского (+0,61%) секторов. 

Индекс ММВБ закончил торги ростом на 0,63%, до 2701.06 пункта. Индекс РТС прибавил 0,32% и остановился на уровне 1345.48 пункта на фоне разнонаправленного движения курса рубля к евро и доллару США.       

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ снизились в ожидании публикации официальных данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США. Североморская марка нефти BRENT к окончанию торгов в России упала в цене на 0,22%, до 63,12 доллара за баррель. Западно–техасская WTI снизилась на 0,04%, до 56,20 доллара за баррель.             

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии торговался разнонаправленно в ожидании итоговых решений ЦБ РФ, ЕЦБ и ФРС по денежным политикам. Рубль следовал за общей динамикой пары евродоллар на форексе. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии выросла на 0,23%, до 63,24 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» упала на 0,27%, до 70,53 рубля за один евро.    

Продолжаем ожидать консолидации российского рубля к евро и доллару в преддверии заседаний ЦБ РФ, ЕЦБ и ФРС по денежно–кредитным политикам, которые могут оказать сильное влияние на мировые рынки. 

События дня: 

В среду выйдут данные объема экспорта, импорта и сальдо торгового баланса Новой Зеландии, индекса деловой активности в производственном секторе и секторе услуг Германии и еврозоны, будут представлены значения продаж нового жилья в США и цифры по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США за прошлую неделю. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Российские инвесторы ждут заседания ЦБ РФ, ЕЦБ и ФРС по монетарным политикам | В фокусе внимания рынка — заседания ЕЦБ, ЦБ РФ и ФРС

Нет комментариев. Ваш будет первым!