Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Обвальное падение рубля продолжается

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3188 дней назад (4 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник на красной территории, отыграв позитив от снижения ключевой процентной ставки в пятницу. Рынок развернулся вниз из-за продолжающегося падения цен на сырую нефть.
В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний машиностроительного, телекоммуникационного и финансового секторов, которые упали на 1.38%, 0.82% и 0.70% соответственно.
Индекс ММВБ потерял 0.32%, закрывшись на отметке 1663.74 пункта. Индекс РТС наоборот обвалился на 2.10%, до 834.89 пункта, в основном из-за падения рубля против евро и доллара США.   
 
Цены на сырую нефть в понедельник продолжили падение из-за высокого предложения на мировом рынке. Также давление на котировки нефти оказывает ожидание укрепления доллара на фоне вероятного повышения ставок ФРС уже в сентябре. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов рухнула до 49.40, потеряв 5.32%. Западно-техасская WTI обвалилась к 45.27 доллара за баррель, упав на 3.95%. 
 
На валютном рынке рубль «полетел» вниз против евро и доллара на фоне обвального падения цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии взлетела до 63.4 рублей за доллар, прибавив 4.75%. Пара евро/рубль подскочила на 4.41% - до 69.46. 
 
Можно предположить, что пока цены на сырую нефть будут оставаться в понижательном тренде обвальное падение рубля будет продолжаться. Также не стоит ожидать и изменения негативной тенденции на рынке акций на позитивную. 
 
События дня: 
Во вторник внимание инвесторов будет обращено к публикации данных по потребительской инфляции в России, а также к зарубежным данным статистики по производственной инфляции в еврозоне, выходу индекса деловой активности в строительном секторе Великобритании и обнародованию цифр по объему промышленных заказов.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Акции РФ выросли на фоне снижения рубля | Североморская марка нефти BRENT упала ниже $50 за баррель

Нет комментариев. Ваш будет первым!