Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль имеет все шансы продолжить снижение

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3118 дней назад (13 октября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
 
Российский рынок акций закрылся в понедельник со снижением, с одной стороны, на волне снижения количества работающих буровых в Штатах и, с другой, ожидания роста добычи «черного золота» со стороны нефтяного картеля ОПЕК. 
В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний энергетического, нефтегазового и металлургического секторов, которые упали на 2,04%, 1,90% и 1,26% соответственно.  
Индекс ММВБ опустился на 1,03%, закрывшись на отметке 1710,60 пункта. Индекс РТС снизился на 0,78% - до 876,42 пункта на фоне понижения курса рубля против доллара США и евро.
 
Цены на сырую нефть к концу торгов в понедельник обвалились после мощного многодневного ралли по причине ожидания повышения предложения нефти от ОПЕК. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии упала на 3,40%, снизившись до 51,11 доллара за баррель. Западно-техасская WTI снизилась сильнее из-за ожидания сокращения объемов добычи нефти в Штатах на 3,67% - до 47,81 доллара за баррель. 
 
На валютном рынке рубль остановился и развернулся вниз против евро и доллара США. Главной причиной этого является снижение цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла на 0,44% - до 61,93 рублей за доллар. Пара евро/рубль прибавила 1,00%, поднявшись до 70,55 на фоне небольшого понижения доллара против евро на валютном рынке Форекс. На рубль также негативно повлияли данные сальдо торгового баланса за август, которое упало до 8,70 млрд руб против 10,70 млрд руб. 
 
Если рост цен на сырую нефть остановится, то российская валюта окажется под давлением на фоне очевидной слабости экономики РФ. 
 
События дня: 
Во вторник внимание участников рынка будет обращено к обнародованию данных по потребительской инфляции в Германии и Великобритании. Также инвесторов будут интересовать цифры индекса экономических настроений от ZEW Германии и еврозоны.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль укрепляется на фоне роста цен на нефть | Ставку могут снизить до 8,5%

Нет комментариев. Ваш будет первым!