Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль обвалился вслед за нефтью

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2473 дня назад (20 июня 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги во вторник ростом на фоне позитива на мировых рынках, а также сильного ослабления курса рубля, который поддержал акции компаний экспортеров. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (+1,28%), нефтехимического (+0,96%) и телекоммуникационного (+0,69%) секторов. 

Индекс ММВБ к концу торговой сессии вырос на 0,44% и закрылся на уровне 1857.96 пункта. Индекс РТС упал на 1,73% и остановился на уровне 981.03 пунктов на фоне падения курса рубля против евро и доллара США.      

Цены на сырую нефть во вторник рухнули на волне растущих сомнений, что ОПЕК не удастся решить проблему переизбытка предложения сырой нефти на мировом рынке. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ упала на 2,58%, до 45,70 долларов за баррель. Западно-техасская WTI обвалилась на 2,84%, до 43,17 долларов за баррель.   

На валютном рынке рубль обвалился под напором сильного падения цен на нефть, снижения интереса спекулянтов к ОФЗ, а также эскалации напряженности в Сирии и расширения санкций США против России. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра взлетела на 2,01%, до 59,63 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра выросла на 2,09%, до 66,41 рублей за евро. 

Мы считаем, что ослабление рубля продолжится в краткосрочной перспективе. Рубль слабеет из-за исхода иностранных спекулянтов из ОФЗ. И это, в свою очередь, провоцирует покупки иностранной валюты на внутреннем валютном рынке. 

События дня: 
Во среду будут опубликованы данные по продажам на вторичном рынке труда США, а также цифры по запасам нефти и нефтепродуктов в США за прошлую неделю. Состоится выступление главы ЦБ Японии Куроды и представителя Банка Англии Халдеина. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль упал ниже сильных уровней поддержки | Рубль тестирует очередные локальные минимумы

Нет комментариев. Ваш будет первым!