Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль тестирует очередные локальные минимумы

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2500 дней назад (21 июня 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в среду в «красной зоне» на волне возобновившегося снижения цен на сырую нефть. Также давление оказало общее негативное настроение на мировых рынках. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (-0,15%), нефтехимического (-0,95%) и телекоммуникационного (-0,88%) секторов. 

Индекс ММВБ к концу торговой сессии снизился на 0,46% и закрылся на уровне 1849.40 пункта. Индекс РТС упал на 0,86% и остановился на уровне 972.56 пунктов на фоне снижения курса рубля против доллара США и его роста к евро.        

Цены на сырую нефть в среду так и не получили поддержку, несмотря на выход чуть более позитивных данных по запасам нефти и бензина в США. Запасы сырой нефти снизились на 2,451 млн баррелей, в то время как эксперты ожидали снижения на 2,106 млн баррелей. А запасы бензина вместо прогнозируемого роста на 0,443 млн баррелей снизились на 0,578 млн баррелей. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ упала на 0,54%, до 45,77 долларов за баррель. Западно-техасская WTI снизилась на 0,34%, до 43,36 долларов за баррель. Такое поведение рынка можно объяснить невыразительностью данных, которые только указывают на локальные коррекционные изменения.  

На валютном рынке рубль в ходе торгов падал к отметке в 67,00 рублей за евро, а против доллара тестировал отметку в 60 рублей. Но закрепиться там он так и не сумел на волне фиксации прибыли перед публикацией данных по запасам нефти и нефтепродуктов из США. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,45%, до 59,88 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,18%, до 66,29 рублей за евро. 

Мы считаем, что рубль будет и дальше оставаться под давлением. После сильного снижения за последние дни он может взять паузу, консолидируясь у локальных максимумов: против евро в 67,00, а по отношению к доллару в 60,00. Но, если он их преодолеет, то следует ожидать дальнейшего снижения рубля уже в ближайшее время.  

События дня: 
В четверг будет представлен ежемесячный отчет ЕЦБ, опубликованы данные по розничным продажам в Канаде, индексам цен на жилье. Также состоится выступление представителя ФРС Пауэлла, и будут обнародованы индексы производственной активности от ФРБ Канзас-Сити. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль обвалился вслед за нефтью | Цены на нефть немного восстановились

Нет комментариев. Ваш будет первым!