Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль снижается, несмотря на попытки нефти расти

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2808 дней назад (17 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 17 августа 2016
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в среду со снижением, несмотря на позитивную динамику на рынке нефти. Давление на национальный фондовый рынок оказало обнародование данных о продолжающемся падении доходов россиян. В июле процент снижения доходов российских граждан составил 7,0%. Для сравнения, в июне цифра доходила лишь до 4,6%. В целом можно сказать, что в годовом исчислении наши доходы упали на 5.3%. 

Кроме того, дополнительным негативом выступила отрицательная динамика на торговых площадках в Штатах и Европе.

В лидерах среди опустившихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтехимического (-1,72%), телекоммуникационного (-1,24%) и машиностроительного (-0,68%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся с понижением на 0,33% на отметке 1969.19 пункта. Индекс РТС потерял 0,86% и остановился на уровне 965.39 пунктов, на волне падения курса рубля против доллара США и евро.    

Цены на сырую нефть в среду торговались разнонаправленно после публикации новостей о снижении запасов сырой нефти в Штатах. Повышение котировок было ограничено растущим скепсисом, что на встрече ОПЕК в Алжире удастся достигнуть соглашения о заморозке объемов добычи нефти. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 0,57% до 49,51 доллара за баррель. Западно-техасская WTI, наоборот, упала на 0,26% до 46.46. 

На валютном рынке рубль «провалился» против евро и американского доллара вопреки росту котировок нефти марки BRENT. Снижение производственной инфляции в России в годовом выражении до 4,5% с 5.1% открывает возможность для продолжения ЦБ РФ курса на понижение процентных ставок. Это, в свою очередь, и оказывает давление на рубль. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра выросла в регулярную торговую сессию на 0,82% до 64,30 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0,65%, снизившись до 72,42 рублей. 

Давление на российскую валюту также оказывает и укрепление американского доллара против товарных и сырьевых валют на рынке Форекс. В среду все внимание рынков было обращено на обнародование протокола июльского заседания ФРС по денежной политике. 
  
События дня: 
В четверг привлекут внимание данные по потребительской инфляции в еврозоне, объему розничных продаж в Британии и массиву экономической статистики от ФРБ Филадельфии, а также по заявкам на пособие по безработице в Штатах. Интересным будет выступление члена ФРС У. Дадли и Дж. Уильямса.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Продолжение нефтяного ралли помогло рублю подрасти | Рост рубля отстает от нефтяного

Нет комментариев. Ваш будет первым!