Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль вырос на фоне греческих проблем и неопределенности по ставкам в США

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3234 дня назад (19 июня 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Фондовый рынок закончил торги в четверг без каких-либо особых изменений, в целом продолжая плавное снижение на фоне летнего затишья. Греческий кризис совместно с продолжением периода неопределённости в отношении сроков повышения ставок негативно влияет на настроение инвесторов и не позволяет им действовать более активно. 

В лидерах снижения были бумаги компаний финансового, нефтегазового и нефтехимического секторов, которые опустились соответственно на 0.72%, 0.57% и 0.24%.

Индекс ММВБ потерял 0.27%, упав до 1660.14 пункта. Индекс РТС подрос на 0.89%, до 981.82 пункта. Индекс РТС получил дополнительную поддержку, благодаря повышению курса рубля против евро и американского доллара.

Цены на сырую нефть консолидируются в диапазоне, не получая ни отрицательных ни положительных драйверов. Инвесторы сырьевого рынка заняли выжидательную позицию из-за неопределенности вокруг греческого кризиса. Североморская марка нефти BRENT выросла до 64.27 доллара за баррель, прибавив 0.63%. Западно-техасская WTI поднялась до 60.35 доллара за баррель, прибавив 0.73%.

Рубль в четверг сумел вырваться из диапазона, укрепившись против евро и американского доллара. Поддержку он получил в первую очередь на фоне невнятной ситуации по ставкам в Штатах и высокой степени вероятности падения евро по причине возможности дефолта Афин с последующим выходом из еврозоны и валютного союза. Пара доллар США/рубль в конце мировой сессии снизилась до 53.20 рублей за доллар, потеряв 0.84%. Пара евро/рубль упала на 0,48%. до 60.52. Похоже, что новости с внешних рынков будут и далее определять поведение российской валюты.

События дня:
Совет директоров МГТС проведет общее годовое собрание акционеров. Пройдет годовое общее собрание акционеров VimpelCom. Также сегодня будут опубликованы данные индекса цен производителей в России. Из иностранных данных внимание привлекут цифры из еврозоны, а также значение потребительских цен в Канаде.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 

Рубль и рынок РФ продолжают консолидироваться | Инвесторы ждут развязки по греческой проблеме

Нет комментариев. Ваш будет первым!