Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль закончил торги в четверг ростом

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3151 день назад (10 сентября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций в четверг закончил торги со снижением, следуя общей тенденции распродаж на рынках в Азии и Европе. Рынок акций открылся сначала с понижением, но затем восстановился. Вероятно, многие инвесторы в Штатах считают, что на следующей неделе не произойдет повышения процентных ставок ФРС.  

В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний потребительского и машиностроительного секторов, которые снизились на 0,76% и 0,49% соответственно. Индекс ММВБ потерял 0,20%, закрывшись на отметке 1718,90 пункта. Индекс РТС наоборот вырос на 0,48% - до 800,49 пункта, поддерживаемый повышением рубля против евро и американского доллара.

Цены на сырую нефть к концу торгов уверенно выросли, несмотря на выход данных от американского Минэнерго, которые показали рост запасов нефти в США. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии выросла на 2,41% - до 48,73 долларов за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 3,62%, поднявшись к 45,75 доллара за баррель. Рост цен на сырую нефть можно объяснить высокой волатильностью рынка в преддверии заседания ФРС по процентным ставкам.  

На валютном рынке рубль вырос на фоне сильного укрепления цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии упала на 1,27% - до 67,54 рублей за доллар на фоне снижения доллара на внешнем валютном рынке. Пара евро/рубль упала на 0,68% - до 76,20.
Можно ожидать, что после роста в четверг, завтра рынок акций РФ откроется на позитивной ноте на фоне роста рынка акций в США.

События дня: 
Сегодня ЦБ РФ проведет заседание по процентным ставкам. Предполагается, что ключевая процентная ставка не будет изменена и останется на уровне в 11,00%. Компания «Мечел» раскроет операционные и финансовые результаты за первое полугодие этого года. Из зарубежных данных статистики внимание будет обращено на публикацию данных по потребительской инфляции в Германии, помимо этого также будут интересны цифры по производственной инфляции в Штатах и значения индексов от Мичиганского университета.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии упала до 68,04 руб | Рубль вырос благодаря покупкам экспортеров

Нет комментариев. Ваш будет первым!