Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок акций и рубль в пятницу получили поддержку

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3210 дней назад (13 июля 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в пятницу на позитивной ноте на фоне надежд на разрешение греческого кризиса. Положительные сигналы из Афин в четверг и пятницу дали инвесторам надежду, что греки все же согласятся на основные требования кредиторов.        

В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний финансового, металлургического и телекоммуникационного секторов, которые выросли на 1,56%, 0,75% и 0,62% соответственно.

Индекс ММВБ вырос на 1,23%, закрывшись на отметке 1614,59 пункта. Индекс РТС повысился на 1,60%, до 8905,20 пункта. 

Цены на сырую нефть продолжили расти в пятницу на фоне отсутствия договорённостей по снятию санкций с Ирана по поставкам нефти, а также ожидания стабилизации вокруг греческого долгового кризиса. Североморская марка нефти BRENT ко концу торгов поднялась до 58,80 долларов за баррель, прибавляя 0.36%. Западно-техасская WTI выросла на символические 0.05% до 52.08 доллар за баррель.

В последний день недели рубль сумел удержаться у уровня открытия в ожидании позитивных новостей по Греции. Надежды на разрешение кризиса подержали евро и оказали локальное давление на американский доллар. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии закрылась на уровне открытия 56,36 рублей за доллар. Пара евро/рубль наоборот выросла на 0.78% до 62.86.

На саммите ЕС в выходные Еврогруппа предложила Афинам выполнить даже больше обязательств, чем оговаривалось ранее. Не смотря на то, что Афины предварительно согласились, у инвесторов все же остаются опасения, что эти договоренности не окончательные, что может снова привести к давлению на евро и фондовые рынки. 

События дня: 

Сегодня состоится закрытие реестра акционеров «Мегафона» и НМТП для получения дивидендов. Из зарубежных событий внимание будет сосредоточено на заседании Еврогруппы и результате решения ЕС по греческому вопросу.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Китайский фондовый рынок резко вырос в четверг на 6,0% | Российские акции выросли на фоне новостей по Греции

Нет комментариев. Ваш будет первым!