Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок акций РФ проявляет завидную устойчивость

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3175 дней назад (17 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рынок акций РФ проявляет завидную устойчивость
 
Рынок акций России закончил неделю ростом, несмотря на снижение фондовых рынков экономически развитых стран, а также продолжения понижения цен на сырую нефть. 
В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний нефтехимического, нефтегазового и металлургического секторов, которые поднялись на 0,70%, 0,59% и 0,49% соответственно.

Индекс ММВБ вырос на 0,49%, закрывшись на отметке 1712,47 пункта. Индекс РТС повысился больше на 0,83% - до 833,17 пункта, несмотря на снижение рубля против евро. Российский фондовый рынок в целом продолжает демонстрировать повышательную динамику благодаря решению ЦБ РФ понизить ставки .  
 
Котировки нефти, оставаясь заложниками проведения китайским регулятором девальвации национальной валюты в пятницу, оставались под давлением. Рынок настолько «увлекся» этими новостями, что игнорирует прогноз ОПЕК о росте спроса на сырую нефть. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов упала до 48,80, потеряв 1,73%. Западно-техасская WTI снизилась на 0,26% к 42,10 доллара за баррель. 
 
На валютном рынке рубль в пятницу упал против доллара США и евро, оставаясь заложником ситуации на рынке нефти и слабой динамики российской экономики. Пара доллар США/рубль к концу торговой сессии повысилась на 1,46% до 64,93 рублей за доллар. Пока паре не удается закрепиться выше отметки в 65,00. Пара евро/рубль поднялась на 1,71% до 72,36. Основным негативным фактором для российской валюты по-прежнему остается снижение цен на нефть и замедление национальной экономики.
 
Можно предположить, что рубль будет и далее оставаться под давлением из-за низких цен на сырую нефть.
 
События дня: 
В понедельник внимание будет обращено к публикации данных по торговому балансу в еврозоне и индексу производственной активности NY Empire State за август.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль останется под давлением | Рубль продолжает плавно снижаться против евро и доллара
Теги: grandcapital, forex

Нет комментариев. Ваш будет первым!