Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Стабилизация цен на сырую нефть поддерживает финансовый рынок РФ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2976 дней назад (3 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в четверг ростом, поддержанный стабилизацией цен на сырую нефть и ожиданием, что на саммите между ОПЕК и РФ, который пройдет 20 марта, удастся заключить соглашение о заморозке объемов добычи сырой нефти на уровне января этого года. 

В лидерах среди поднявшихся бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (+1,86%), нефтехимического (+1,45%) и металлургического (+0,88%) секторов.  

Индекс ММВБ вырос на 1,41%, закрывшись на отметке 1858.69 пункта. Индекс РТС также подрос на 0,83% и закрылся на уровне 798.58 пунктов на фоне ослабления курса рубля против доллара США и евро к концу регулярной торговой сессии. 

Цены на сырую нефть в четверг продолжили консолидироваться в узком диапазоне и к концу торгов находились на позитивной территории. 

Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии выросла на 0,24% - до 37,02 доллара за баррель. Западно-техасская WTI поднялась больше - на 0,75% - до 34,92 долларов за баррель. 

На валютном рынке рубль также консолидировался вслед за нефтью в ожидании результатов саммита Россия-ОПЕК. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии в РФ выросла на 0,24% - до 73,24 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра выросла сильнее - на 0,95% - до 79,64 рублей за евро, поддержанная сильным ростом евро по отношению к американскому доллару на Форекс. 

Ожидание позитивного результата от саммита Россия-ОПЕК поддерживает цены на нефть, что благотворно сказывается на курсе рубля и поддерживает рынок акций РФ. Можно предположить, что до результата саммита общая боковая тенденция может сохраниться. 

События дня: 
В пятницу интересными будут данные по потребительской инфляции в РФ, цифры по занятости в США, а также уровню безработицы. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
В четверг рынок акций РФ может открыться ростом | Рубль продолжит ралли благодаря сильному росту цен на нефть

Нет комментариев. Ваш будет первым!